Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Br.. eXIT? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Br.. eXIT?

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

В первый день недели игроки на Уолл-Стрит возгорелось надеждой, что худшее (Brexit) все-таки не произойдет.

Выступление уполномоченных власти, которые в мрачных красках описали те жертвы, на которые они будут должны пойти в случае выхода Великобритании из ЕС, а также свежие опросы, которые показали, что убийство парламентария Джо Кокс нашло отклик в сердцах британцев, позволили игрокам переоценить риски от референдума. Так или иначе полной ясности в этом вопросе все еще нет, к тому же впереди Выступление в конгрессе руководителя ФРС Йеллен, по этой причине не все предпочли перенести длинные позиции через ночь.

Индекс S&P пятьсот подрос на 0, 6%, утратив часть накопленного преимущества. Склонность к риску возросла, традиционные " защитные " секторы, коммунальный (-0, 4%) и телекомы (+0, 2%) оказались среди аутсайдеров. Лучше рынка энергетический сектор (+0, 9%) на фоне " ралли " в ценах на нефтепродукты. Рост числа буровых в США на 9 шт. Оказался недостаточным причиной для того, чтобы остановить приобретения после успешного теста линии восходящего среднесрочного тренда, тем более что и доллар уступал в этот день позиции и евро и йене, и само собой фунту.

Теперь все внимание на Джанет Йеллен. Она стартует свое выступление в 16-00. Вероятность увеличения ставки в сентябре в настоящее время определяется в 60%. Можно само собой было бы ждать повторения комментариев недавнего выступления после заседания ФРС, однако недавние слова Джеймса Булларда про то, что он полагает уместным подъем ставки лишь на 0, 625% на протяжении ближайших 2-х с половиной лет, порождают интригу. Имеет возможность быть и Йеллен уже не так жаждет двукратного увеличения ставок, и Она наконец-то про это скажет?

Опубликовано: 21.06.2016
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь