Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Осторожно, гэпы закрываются! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Осторожно, гэпы закрываются!

ТЕЛЕТРЕЙД: Осторожно, гэпы закрываются

Цены активов стабилизировались после бурных движений начала недели. Тогда, в первый день недели, на новостях о вероятном отказе британцев от Brexit, эйфоричный рынок салютовал гэпами, то есть резкими отрывами котировок от предыдущих значений.

Но есть традиция - закрывать гэпы, то есть возвращаться к предыдущим уровням. Это правило выполняется, так как рынок часто не любит слишком резких движений и преодолевает их обратной реакцией. Идёт и фиксация прибыли. Изменчивое мнение британцев вчера снова качнулось в сторону принятия Brexit, в настоящее время опять голоса предположительно равны. Интрига останется до самого конца.

При этом закрылись гэпы по индексу доллара на уровне 94, 2 п., по EUR/USD на 1, 1290. Доллар не получил поддержку от ФРС. Джанет Йеллен была по традиции осторожна и не сказала нового по сопоставлению с недавней позицией июньского заседания Федрезерва. Но глава ЕЦБ Марио Драги смог ослабить евро очередной решимостью усилить денежное стимулирование. Он уточнил, что действие прошлых мер только начинается. В итоге евро/Доллар, так и не достигнув максимума 1, 14, обрушился к 1, 1240. Тут сильная поддержка, и в случае её преодоления вниз, пара может уйти к 1, 11-1, 1140.

Нефтяные цены, как мы вчера предполагали, дошли по котировкам Brent вверх до $51/барр. Этому способствовало уменьшение запасов в США на 5, 2 млн. Барр., по информации института API. Сегодня выходят аналогичные официальные цифры от Минэнерго, которые прогнозируются также положительными для цен углеводородов. Однако по-прежнему считаем, что они не уйдут выше текущего сопротивления $52, 7.

Всплеск по " чёрному золоту " покуда удержал от снижения аппетит к риску и фондовые индексы. Однако рост рисковых активов явно выдыхается, и до подведения итогов референдума в ночь на пятницу Возможно движение в боковых диапазонах и некоторая коррекция.

В подобных условиях и российские индексы получают поддержку. В ближайшем будущем, Возможно, Индекс ММВБ останется выше 1900 п.

Нефтяные котировки и налоговый период стимулируют и рост рубля. Пара доллар/рубль стремится к поддержке на уровне 63, 4 руб/дол. Но позитив во многом уже включен в цену, и вряд ли Пара опустится ниже 63-63, 4.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 22.06.2016
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь