Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Фунт возрадовался досрочным выборам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Фунт возрадовался досрочным выборам

Внезапное сообщение премьер-министра Терезы Мэй про то, что в июне в Британии состоятся парламентские выборы, спровоцировало агрессивные приобретения британской валюты, которая буквально за пару часов набрала порядка 200 пунктов, обновив максимумы текущего года. Прежде, когда было анонсировано важное сообщение премьера, но тема его была неизвестна, рынок начал теряться в догадках и даже высказал предположение, что Мэй может объявить о своей отставке. На спекуляциях фунт очень быстро просел, приблизившись к поддержке в районе 1. 25. Столь нервное ожидание отчасти сказалось на последующей реакции валюты, которая сделала глубокий " вздох облегчения ", узнав о досрочных выборах. В моменте GBPUSD коснулась отметки 1. 2730, невиданной с 6 декабря прошедшего года.

Премьер пояснила, что выборы позволят сформировать более стабильное и сильное правительство для выхода из Евросоюза, тогда как в текущий момент противоборствующая политическая сила подрывает предложения правящей партии, тем самым ослабляя позицию страны в переговорах С ЕС. С этой точки зрения ситуация выглядит позитивно для фунта, ведь рынок в общем любит стабильность. А это означает, в ее предвкушении, будет демонстрировать спрос на валюту.

Но теперь впереди у " британца " - свежие проверки, сопряженные с выборами. К тому же эти проверки начнутся уже завтра, кода Мэй проведет волеизлияние за проведение досрочных выборов. Для подтверждения предложения за нее обязаны проголосовать две трети парламента. Однако, этот вопрос уже можно назвать решенным, так как эту инициативу уже поддержали в крупнейшей Лейбористской партии.

С учетом сегодняшних известий более долгосрочные перспективы фунта И в правду улучшаются. Рынки будут закладывать в цену более прочную позицию Британии на сложных переговорах С Европой, открывая длинные позиции по британской валюте. И через несколько дней GBPUSD может продолжить восхождение, наиболее принимая во внимание сохраняющуюся слабость доллара. Но ближе к самим выборам волатильность в паре может повыситься И не исключены резкие колебания курса валюты по мере развития событий на политической арене страны.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 06.05.2017
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь