Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Чемпионы текущей недели на РФР RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Чемпионы текущей недели на РФР

Завершается текущая неделя. Для российских индексов ММВБ и РТС она была в большинстве своем ознаменована ростом, который с начала недели составил 2, 54% и 4, 07% соответственно.

В общем сложно назвать лучшие бумаги текущей неделе. Спрос в них был достаточно ровным, а рост шел не только в традиционном ТОПе, но и во 2-м эшелоне.

С начала недели хорошую динамику демонстрируют металлурги: акции " ММК " подорожали на 10, 18% и установили новый годовой пик на уровне 28, 17 рублей; бумаги ГМК " Норильский Никель " за этот период времени увеличились в цене на 7, 02% и подошли к важному сопротивлению, расположенному на уровне 9300-9350 рублей. Пробой этой зоны даст возможность говорить о сломе нисходящего тренда, в котором котировки находятся С февраля 2015г.

Бумаги " Алросы ", начавшие неделю с позитивного SPO к настоящему моменту демонстрируют рост порядка 5, 09%. Также известно, что MSCI повысила FIF " АЛРОСА " с 0, 25 до 0, 35 в связи с увеличением free float организации до 34% после проведения SPO. Изменения вступили в силу после закрытия торгов в четверг. На предстоящей неделе, в последний рабочий день недели, 21 числа, состоится публикация производственных результатов " АЛРОСА " за II квартал и I полугодие 2016 года.

Акции организации " НЛМК ", отчитавшейся вчера, увеличились на 4, 8% до 88, 58 рублей. Как уведомляется на интернет представительстве организации, во IIквартале 2016 года Группа НЛМК произвела рекордный объем стали - 4, 2 млн. Т., загрузка мощностей составила 100%. Продажи Группы увеличились на 1% до 8, 1 млн. Т. За счет повышения продаж плоского проката на 10% г/г до 4, 17 млн. Т.

Но не только металлургический сектор порадовал инвесторов. Среди фаворитов недели смело можно назвать и бумаги банковского сектора, и их любимого многими биржевиками посланника - акции " Сбербанка ".

Обыкновенные и привилегированные бумаги за эту неделю прибавили в весе по 4, 16% и 5, 98% соответственно. Акции торгуются близко от своих исторических значений, и лишь этот случай, вероятно, не дает возможность им привлечь к себе новых игроков. Если уровни 142 и 99, 23 рублей будут перебиты, а дивергенции так и не возникнут, то стоящих в " шортах " трейдерах имеют возможность вынести повыше. Так или иначе, приобретать Акции с текущих уровней уже довольно опасно, логичнее удерживать открытые прежде " лонги " в случае их наличия.

То же самое касается и вышеназванных металлургов.

Кстати что касается банковского сектора, то напоминаю про то, что сегодня отчитываются крупнейшие банки Америки Wells Fargo & Co и Citigroup Inc.

Согласно видению аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, во II квартале по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года доходы шести крупнейших кредитных организаций США упали на 18%.

Европейские И американские площадки вчера также закрылись повышением. Китайский ВВП за II квартал вышел лучше прогноза И составил 6, 7% против ожиданий повышения в 6, 6%. И лишь нефть никак не определится с направлением грядущего движения.

Так или иначе, внешний фон, сложившийся к утру пятницы, не создает никаких помех Для последующего подъема индексов.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 15.07.2016
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь