Инвестиции Бизнес от и до Экономика
На рынке локальная фиксация прибыли под конец недели RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

На рынке локальная фиксация прибыли под конец недели

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Торги на российских площадках сегодня

Были начаты в зеленой районе. Однако после начала коррекции на нефтяном рынке инвесторы начали осторожничать и не полностью фиксировать прибыль. На этом фоне индекс ММВБ теряет порядка 0, 3%.

Технически индекс ММВБ начал консолидироваться возле отметки в 1970 пунктов и чувствует себя достаточно уверенно. На текущем этапе все попытки покупателей возвратить индекс ММВБ к историческим максимумам не увенчались успехом. Продавцы продолжают стойко удерживать позиции, несмотря на подъем нефтяных котировок. Однако в общем положительный взгляд сохраняется. Ближайший ориентир также остается прежним, на уровне 2010 пунктов.

На нефтяном рынке ралли на время приостановилось, но наряду с этим котировки продолжают находиться на высоком уровне, в районе 51 доллара за баррель.

В средствах массовой информации продолжаю лелеять идею того, что рост связан с потенциальной заморозкой добычи по результатам встречи нефтяных стран под конец сентября. Однако по нашему мнению этот фактор выглядит как очередная спекуляция, может быть, опосля того как эйфория спадет нефть такими же темпами стартует снижаться. Покуда же рост имеет потенциал продолжиться. Ближайшее настоящее сопротивление располагается в районе 52, 80 долларов за баррель, что стало максимумом текущего г. и очередной целью.

Отечественна валюта сегодня Большей частью падает по отношению к доллару. Совместно с этим текущую динамику поддерживает коррекция цен на нефтяном рынке.

В общем, общая картина в настоящее время неоднозначна. С одной стороны вероятность окончания повышения на нефтяном рынке, однако С обратной стороны рубль не отыгрывал до этого рост на нефтяном рынке. По этой причине, по нашему мнению, отскок в территорию 65 покуда имеет неплохие шансы реализоваться.

Опубликовано: 19.08.2016
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь