Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Продавцы продолжат доминировать на мировых площадках RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Продавцы продолжат доминировать на мировых площадках

Коррекция на российских площадках не отступает. К 12. 00 мск. ММВБ подошел в минусе на 1, 10%, удерживаясь в районе 2005, 93, РТС теряет 1, 68% до 971, 25. Кроме технической перекупленности рынка развитию негативных настроений способствует очередной виток падения нефтяных котировок.

Баррель Brent снова подешевел и чуть удерживается выше 47 долларов. В прошлую пятницу были представлены данные от Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Общее количество буровых выросло на одиннадцать, из нефтяные увеличились на 7 единиц. Этого оказалось достаточно для того, чтобы возродить опасения игроков по вопросу избытка предложения на рынке. Эффект от сверхпозитивной статистики по запасам от Минэнерго США (-14, 5 млн баррелей, рекорд с 1999 года) был сведет на нет.

Еще одним причиной для распродаж

На мировых фондовых площадках стали пятничные пояснения руководителя ФРБ Бостона Эрика Розенгрена. Он показал на опасность перегрева экономики из-за низких ставок, спровоцировав тем самым волну покупок USD. Также интерес к американской валюте поддержала " ястребиная " риторика посланника американского ЦБ Каплана. По его видению, за последний период времени аргументы в угоду увеличения стоимости кредитования усилились. Все это делает возможным повышение ставки ФРС уже в текущем месяце, по этой причине интерес к риску на торговых рынках продолжает снижаться.

Сегодня ожидаем сохранения негативной динамики как на мировых площадках, так и на российской бирже. Макроэкономическая повестка дня не содержит релизов, могущих изменить настроения. Именно по этой причине игроки продолжат " переваривать " пятничные события.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 12.09.2016
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь