Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Американский рынок труда?? колосс на глиняных ногах? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Американский рынок труда?? колосс на глиняных ногах?

EToro: Американский рынок труда - " колосс на глиняных ногах "

Американский рынок труда сегодня преподнес не очень приятный сюрприз. В последнем месяце лета экономика США создала лишь 151 тыс. Рабочих мест при прогнозе в 180 тыс. И 255 тыс., зафиксированных в июле. Более того, уровень незанятости остался на отметке 4, 9%, хотя ожидалось его уменьшение на 4, 8%.

Ну и, наконец, главный компонент отчета - динамика зарплат. Усредненная почасовая зарплата за месяц выросла лишь на 0, 1% м/м и 2, 4% г/г. Еще в июле темпы повышения составляли 0, 3%/2, 6%.

Что означает вся эта статистика? По настоящему, лишь одно - стабильность американского рынка труда, которую Уполномоченные ФРС периодически обращают внимание в собственных представлениях, оказалась под вопросом. По настоящему, темпы повышения зарплат замедлились, а это это означает, Что признакам инфляционного давления в экономике США взяться неоткуда. Соответственно, и необходимости в увеличении ставки до настоящего момента нет.

Доллар США в отклик на опубликованные данные продемонстрировал импульсивный " нырок " в парах с большинством конкурентов, но потом скорректировал часть падения. Вероятнее всего, сегодня на североамериканской сессии мы продолжим наблюдать высоковолатильные торги, из которых USD вряд ли будет иметь возможность выйти победителем.

Мы считаем, что первое повышение ставки американским Центробанком произойдет в начале зимы. В угоду этого говорит как тревожная статистика по рынку труда, так и надвигающиеся президентские выборы. Оба этих риска ФРС предпочтет защититься. Для доллара это может означать новый период слабости, во время которого валюта вернется на уровни, наблюдаемые до " ястребиного " выступления руководителя американского ЦБ Джанет Йеллен.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 02.09.2016
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь