Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефтяное затишье успокоило рубль? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефтяное затишье успокоило рубль?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефтяное затишье успокоило рубль?

Рубль балансирует между ростом и падением на фоне временного затишья на нефтяном рынке.

Во вторник вечером вышли данные по запасам нефти в США По предположению Американского института нефти. Как и следовало ждать, блестящую динамику предыдущей недели повторить не получилось. Показатель зарегистрировал Рост на 1, 4 млн баррелей, а в это же время неделей прежде наблюдалось уменьшение на 14, 5 млн баррелей. Столь сильное уменьшение запасов было вызвано негативными погодными условиями на американском побережье Мексиканского залива, где прошелся шторм Эрмина. С фундаментальной точки зрения, ситуация на рынке энергоносителей не изменилась - предложение все еще сильно превышает спрос, и предпосылок для балансировки до настоящего момента нет. Именно по этой причине прирост запасов в США по результатам прошлой недели никого не шокировал.

На фоне происходящего днем в среду доллар держится в районе 65 рублей 23 копеек, евро определяется в 73 рубля 23 копеек, ММВБ торгуется на уровне 2006, 95, а Brent не дотягивает до 47 долларов.

Рубль и далее будет чутко реагировать на колебания рынка энергоносителей. Зависимость нашей валюты от нефти никуда не денется в в течение нескольких следующих лет, но ее степень будет определяться целым рядом факторов: ценой на саму нефть, ситуацией в экономике, динамикой на международных финансовых рынках, уровнем геополитической напряженности, и Т. Д. И Т. П. С учетом этих факторов, мы считаем, что до окончания года у доллара куда больше шансов торговаться между 65 и 70 рублями, чем попытаться проехать к отметке в 60 рублей, и уж тем более там задержаться.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 14.09.2016
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь