Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Зачем сдавать макулатуру на переработку и влияние на экологию RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как макулатура сохраняет леса

По сравнению с советскими временами, количество приемных пунктов макулатуры существенно сократилось. Все мы помним времена, когда в обязательном порядке требовалось собрать определенное количество. На почве этого даже соревновались классы в школах, взрослые и дети при первой возможности приносили ненужные газеты, журналы, книги. Приемные пункты могли даже гофрокартон купить, принималось практически все.

Сдать макулатуру - спаси дерево

Гофрокартон купить и спасти планету

Разные классы макулатуры можно назвать самыми распространенными отходами общества потребления. Даже сейчас, когда в обиходе микротехника: ноутбуки и планшеты мы до сих пор привыкли писать ручкой по бумаге, она все стерпит, а запись точно никуда не денется из-за системного сбоя. Одни лишь только россияне выкидывают в мусор до ста миллиона тонн бумаги каждый год.

Только представьте, насколько чище стало вокруг, если бы каждый доносил бумагу до пункта приема. Правда, сейчас господствует и еще одна проблема: самих точек по приему осталось слишком мало. В основном это предприятия-переработчики, которые сами занимаются утилизацией этого ресурса. Из-за отсутствия популярности и поддержки таких продуктов со стороны населения, заводы не работают на полную силу.

Главными поставщиками являются крупные коммерческие предприятия, у которых таких отходов за месяц собирается действительно много. Те фирмы что поменьше, увы, как и остальная часть населения, выкидывают или сжигают все в мусорном баке, что само по себе опасно и антиэкологично.

Где найти гофротару в Красноярске

Переработка как выход из проблемы

Повторное использование бумаги несет в себе огромную пользу нашей планете.

Этот процесс помогает сберечь:

  • 20 000 л воды (если сравнивать с утилизацией дерева);
  • 1700 кг углекислого газа благодаря этому не попадает в атмосферу;
  • 1000 кВт электроэнергии.

Из нее производится множество продуктов народного потребления. Это:

  • туалетная бумага;
  • лотки для яиц;
  • тара под товар;
  • одноразовые салфетки;
  • упаковочные изделия.

Во многих европейских странах государство само занимается этим вопросом. У каждого дома установлены специальные контейнеры, которые вывозятся обслуживающим персоналом. Некоторые виды бумаги (например, книжные обложки) трансформируют в строительные товары. Таким образом, ежегодно спасается приблизительно 1,7 млн гектаров леса.

Актуальность проблемы

Многие просто не осознают важность повторной переработки, а ведь именно деревья обеспечивают выработку кислорода для дыхания человека. Наша жизнь в целом зависима от трех компонентов: воды, еды и кислорода.

Именно они влияют качество жизни, здоровье тела и красоту. Тем временем вырубка лесов не прекращается, дети будущего уже не будут дышать таким чистым воздухом, который имеется сейчас. Проблема кислородного голодания не за горами. Это уже классический недуг современного жителя мегаполиса.

Подумайте об этом прямо сейчас. Возможно, несколько пачек использованной бумаги и поддержка реализуемого товара из переработанных волокон спасут здоровье целой нации!

Опубликовано: 20.09.2016
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь