Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Стоит ли верить обещаниям ФРС? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Стоит ли верить обещаниям ФРС?

EToro: Стоит ли верить обещаниям ФРС?

Несмотря на то, что во 2-ой части дня самочувствие доллара улучшилось, валюта остается в состоянии неопределенности. Виной тому - грядущий вердикт ФРС США по монетарной политике, который будет вынесен сегодня вечером. За вчерашний день ожидания относительно увеличения ставки немного возросли, с 15% до 22%. Однако остальные 78% участников рынка не верят, что регулятор вернется к " закручиванию гаек ". И все же на практике четверть игроков ставят на ужесточение, а это говорит про то, что волатильности на рынке в ближайшие торговые сессии не защититься.

Основная интрига заключается в потенциальной риторике Центробанка. Например, инвесторов по традиции интересуют намеки на будущие шаги монетарных властей. О ноябрьском совещании, которое состоится не более чем за неделю до президентских выборов, речи не идет. Всех волнует декабрь. На данный момент времени ожидания увеличения стоимости кредитования в последний месяц текущего года составляют почти 59%. При этом в 1-ю неделю сентября этот показатель составлял около 51%, а ближе к началу второй половины августа - всего 40%.

Если сегодня Дж. Йеллен, которой свойственна довольно осторожная и сдержанная риторика, проявит " хищный " настрой, чтобы в какой-то мере обелить бездействие, ставки на декабрь существенно возрастут. В этом случае игроки будут повсеместно приобретать USD. А вот сюрприз в форме увеличения ставки может вызвать настоящий хаос на рынке и масштабное ралли американской валюты.

Но даже если мы услышим недвусмысленные намеки на скорое ужесточение, которое оправдывают экономические показатели, делать выводы в отношении декабря еще слишком рано. Во-первых, на горизонте маячит неопределенность в связи с предстоящими выборами, во-вторых, экономическая ситуация может ухудшиться до этого времени, а в-третьих, возможно появление новых внешних факторов риска или обострение уже существующих.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 21.09.2016
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь