Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Алжир показывает серьезность намерений RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Алжир показывает серьезность намерений

Вчера вечером котировки североморской Brent очень быстро развернулись на север, продолжив положительное направление на сегодняшних торгах. Прибавляя внутри дня без малого 2%, баррель подобрался к отметке 47 долл.

Сырьевой сегмент получил два веских довода в угоду отскока от 1, 5-месячных минимумов. Американский институт нефти сказал, что на прошедшей неделе накопления углеводородов уменьшились на 7, 5 млн барр. Против ожидаемого повышения на 3 млн. Еще более мощным драйвером послужили заявления руководителя министерства энергетики Алжира Нуреддина Бутерфы, который попробовал донести до рынков намерение изменить статус предстоящей встречи в Алжире с неформального на официальный, где члены ОПЕК имеют возможность подписать официальные документы о заморозке добычи.

По расчетам такой вариант развития событий возможен, так Как свое участие подтверди все члены картеля. О вероятности реализации такого сценария также говорит решение ОПЕК перенести совещание на один день и провести его после окончания конференции интернационального энергетического форума. Как минимум это говорит про то, что нефтепроизводители имеют планы уделить серьезное внимание проблемам рынка " черного золота ".

Однако сама вероятность принятия решения об ограничении добычи по-прежнему выглядит невысокой.

После появления столь громких заявлений рынок будет с Еще большим вниманием отслеживать любые пояснения на тему алжирского саммита, а это означает, волатильность котировок будет находиться высокой. Для продолжения повышения Brent потребуется подтверждение уменьшения запасов углеводородов в обнародованном отчете Минэнерго. Еще один фактор риска Для нефтяных " быков " - решение ФРС США по монетарной политике, которое будет вынесено сегодня вечером. Агрессивная риторика регулятора окажет давление на рисковые активы, включая нефть.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 21.09.2016
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь