Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Крупномасштабные учения МЧС проходят по всей России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Крупномасштабные учения МЧС проходят по всей России

В эти дни по всей стране впервые проходят крупномасштабные и продолжительные учения МЧС. В тренировках задействовано большое количество людей, если быть точнее, то это 14 миллионов человек.

Основной задачей учений является отработка действий спасателей при ликвидации последствий сильных землетрясений и крупномасштабных аварий. Больше 50 сценариев для этого было подготовлено, начиная от устранения последствий химических аварий и взрывов, до ликвидации крупных железнодорожных катастроф. Паводки у спасателей пользовались наибольшей популярностью. Каждый регион сам определял легенду учений. Например, на Камчатке ликвидировали последствия сокрушительного землетрясения. В Петропавловске-Камчатском по легенде учений разрушено более 500 домов. Тем не менее, это не является поводом останавливать, например, учебный процесс, потому спасатели устраивают полевую школу.

По легенде учений в Хабаровском крае тушили лесные пожары, хотя до сих пор в тайге еще лежит снег. Уже в пригороде Хабаровска сотрудники пожарной охраны отмечают весенние дачные палы. Под Хабаровском использование авиации МЧС стало кульминацией учений. Тяжелый МИ-26 на внешней подвеске поднял и доставил по воздуху многотонный бульдозер в пылающую тайгу. Следом за техникой в горящий лес десантировались спасатели.

Начало масштабных учений в Хабаровском крае совпало с открытием сезона охоты на уток. Всю дичь распугал шум вертолетов, из-за этого были разочарованы охотники, но все, же они согласились терпеть эти неудобства. Так как ущерб от пожаров бывает огромным.
Опубликовано: 01.05.2013
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь