Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ведение бизнеса в Чехии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ведение бизнеса в Чехии

При выводе деятельности компании на международный уровень, многие бизнесмены стремятся освоить страны постсоветского пространства. Связано это с тем, что эти государства расположены довольно компактно, зачастую налажено хорошее транспортное сообщение. Привлекает также общее прошлое и потенциальная близость менталитета партнеров и потребителей.

Довольно привлекательной в этом отношении выглядит Чехия. Среди всех постсоветских республик она может похвастаться наиболее стабильной экономической системой, эффективной и устойчивой к кризисам. Здесь бизнес может приносить хорошую прибыль, и при этом владелец может не опасаться `сюрпризов` из-за падения экономики.

Первое, что нужно сделать, изучая возможности открытия филиала или дочерней компании в Чехии - это найти хорошего бухгалтера и юриста. Ведь основные вопросы, которые волнуют бизнесмена - насколько эффективной будет эффективной деятельность фирмы в новых реалиях, какие нужны документы и какие особенные требования предъявляются к иностранным гражданам. Причем если юрист необходим зачастую только для разовой консультации, бухгалтер в Праге нужен на постоянной основе. Финансовые вопросы лучше всего доверить тому специалисту, который прекрасно разбирается в чешском законодательстве, знает все нюансы оформления отчетной документации, а также может подсказать максимально выгодные варианты открытия бизнеса.

Услуги бухгалтера в Праге

  • Организация бухучета. Осуществляется разработка учетной политики, а также управленческого учета в индивидуальном порядке, с опорой на особенности деятельности компании или предприятия. Сюда же относится разработка индивидуального построения документооборота, оформление первичного пакета бумаг. Все это осуществляется с учетом действующего законодательства.
  • Бухгалтерское обслуживание. Это изучение, сбор, регистрация, обработка, а также обобщения всей поступающей информации и документов о материальных ценностях и финансовых средствах компании.
  • Сдача баланса, налоговое планирование, налогообложение. Бухгалтер не только оформляет нужные бумаги, он также устанавливает, какой вид налогообложения будет наиболее эффективным, на какие льготы может претендовать компания.

Контакты на бухгалтера в Праге найти довольно просто. Главное при первичном отборе исполнителей уточнить, есть ли у них опыт работы с иностранными клиентами, узнать стаж. Необходимо также выяснить уровень квалификации. Предпочтение стоит отдавать лицензированным специалистам.

Опубликовано: 10.10.2016
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь