Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Не только нефть? К заседанию Банка Канады RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Не только нефть? К заседанию Банка Канады

ТЕЛЕТРЕЙД: Не только нефть... К заседанию Банка Канады

Основное событие среды 19 октября на валютном рынке - совещание Банка Канады И выступление его руководителя С. Полоза. Канадский доллар в общем склонен к ослаблению против американского. Это связано не столько С нефтяным фактором, сколько С соотношением экономики И денежной политики США И Канады. Нефтяные цены на смесь WTI - основу канадского экспорта - стойко держатся выше $50/барр. Неожиданную поддержку им дало уменьшение запасов в США на 3, 8 млн. Барр При прогнозе росьта на 2, 1 млн. Барр., по информации института API. Сегодня выходят официальные данные от Минэнерго. В случае подтверждения уменьшения запасов котировки нефти получат дополнительный локальный стимул. Однако факторы дальнейшего повышения для обновления максимумов во многом исчерпаны. И само нахождение на " головокружительной " высоте создаёт факторы риска для нефти. Это, к примеру, неуклонное повышение числа буровых установок в США, что важнее текущего И преходящего уменьшения запасов. Рано или поздно Это проявится в увеличении добычи. При закреплении котировок в районе $50 по WTI американские сланцевики способны увеличить производство, во многом компенсируя его уменьшение по соглашению ОПЕК, даже если оно состоится. Это будет оказывать давление И на канадскую валюту.

Однако не только нефтяной фактор выступает драйвером её движения. Банк Канады может продемонстрировать дальнейшую приверженность мягкой, стимулирующей политике. Мощный канадский доллар подрывает доходы от экспорта, А так же среди них нефтяного. А показатели экономики Страны кленового листа далеки от идеала. Происходит усиление незанятости с 6, 9 до 7% (для сравнения: в США - 5%, в РФ 5, 2%), уменьшение инфляции с 1, 3% до 1% и повышения промпроизводства с 0, 8 до 0, 1%.

Банк Канады вряд ли изменит основные процентные ставки. Но в комментариях, оценке перспектив вполне имеют возможность прозвучать " голубиные " посылы.

На фоне более жёсткой риторики ФРС всё это способно привести к ослаблению канадского доллара к валюте США.

С технических позиций рост и закрепление пары USD/CAD выше 1, 3180 будет означать желание к 1, 33.

С обратной стороны, значимая поддержка - 1, 3040. При снижении к данной районе есть целесообразность рассматривать длинные позиции С той же целью - 1, 33.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 19.10.2016
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь