Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА_ОНЛАЙН: _Спекулянты_ставят_на_снижение_рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА_ОНЛАЙН: _Спекулянты_ставят_на_снижение_рубля

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Спекулянты ставят на уменьшение рубля

Если к основным мировым валютам доллар продолжает терять позиции, то в отношении рубля всё происходит с точностью наоборот. На бирже ММВБ последние торговые сессии рубль размещается под заметным давлением продавцов. При этом уменьшение рубля происходит как к американской валюте, так и к европейской.

Основные причины слабости рубля последних дней надо искать в снижающихся котировках нефти, а равным образом в рекордном росте числа открытых позиций на его продажу. За предыдущую неделю октября объём купленных контрактов на американскую валюту увеличился на 34%, тем самым достигнув исторического максимума. На 31 октября у физических лиц в портфеле, согласно данным биржи ММВБ, находилось более миллиона фьючерсных контрактов на доллар, на общую сумму в 64 млрд рублей. В конце концов ставку на дальнейший рост доллара сделали 89, 9% частных трейдеров и мелких спекулянтов, при этом крупные биржевые игроки не так радикальны в собственных ожиданиях.

На пятнадцать: 00 мск на бирже ММВБ доллар США прибавляет 0. 20% (63, 52р), евро же выглядит ещё увереннее и увеличивается на 0. 4% (70. 38р.) по отношению к рублю. Основной биржевой индекс России, как и рубль, показывает уменьшение, теряя около 0. 6% (1985п), в отношении уровней закрытия предыдущей торговой сессии.

До окончания недели котировки рубля останутся под давлением продавцов, которые, ориентируясь на уменьшение нефти, будут избавляться от российской валюты. При этом резвость удорожания доллара и евро может сильно замедлиться, потому что любое рыночное движение предполагает наличие коррекции. Падение доллара на 50 копеек к уровню 63 рублей на текущей неделе выглядит вполне вероятным.

Сергей Душечкин, финансовый специалист АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 02.11.2016
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь