Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как правильно выбрать холодильное оборудование для кафе и ресторанов? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как правильно выбрать холодильное оборудование для кафе и ресторанов?

Для начала следует выбрать размер холодильного оборудования для заведения. Все зависит от того, для какой именно кухни оно выбирается. Нет одного правильного метода выбора нужного размера такого оборудования, однако существуют некоторые нюансы, на которые стоит обязательно обратить внимание. Для начала необходимо изучить местные нормы здравоохранения, проконсультироваться с собственным менеджером, который продает это приспособление.

Выбор размера холодильного оборудования по количеству секций

Размеры холодильного оборудования определяется, как правило, по количеству дверок в них. Количество дверок в таком оборудовании должно совпадать с количеством секции, которые в нем есть. Необходимо знать, сколько именно секций нужно, а еще какой по размеру холодильник на кухне поместится. Когда идет речь о морозильных и холодильных шкафах, выбирают, как правило, те модели, которые имеют две дверцы. Ниже представлены самые распространенные размеры холодильников:

  • односекционные;
  • двухсекционные;
  • трехсекционные.

Выбор размера холодильного оборудования по емкостям хранения

У холодильного оборудования промышленного назначения, как правило, емкость для хранения внутри измеряется в литрах. Чтобы подобрать правильно размер, необходимо знать, сколько еды и напитков в нем будет каждый день храниться. Стоит учесть количество посетителей, частоту пополнения запасов продуктов, присутствие на кухне свободного пространства.

Нужно определиться, где холодильное оборудование будет размещаться

Если на кухне кафе или ресторана пространство ограничено, тогда необходимо выбрать холодильник тоже небольшой. Можно приобрести большие морозильные и холодильные камеры, если они смогут разместиться на кухне, например, в задней части кафе. Что касается морозильных и холодильных мини-баров, то во время покупки стоит для начала обратить внимание на то, какая у них высота. Для определения типа холодильника, места и его объема, желательного сначала составить технологический проект заведения.

Дополнительные аксессуары и элементы коммерческого холодильного оборудования

Есть огромное количество комплектующих, которые повысят функциональность и производительность промышленного холодильника. Рассмотрим их более подробно.

Верхняя поверхность из винила и нержавейки

Внешняя поверхность многих холодильников изготавливается из алюминия. Но, желательно, покупать такую технику, внешняя поверхность которых выполнена из винила или нержавейки, так как эти материалы считаются более прочными и легко отчищаются.

Ролики

Желательно приобретать холодильное оборудование, которое имеет ролики. Такие холодильники проще передвигаются с одного места в другое.

Дополнительные полки

Приобретение дополнительных полок для холодильника может значительно увеличить его вместимость. Нужно выяснить в первую очередь, какое количество полок есть в наборе с оборудованием. Затем нужно решить, сколько напитков и еды будет в холодильной технике храниться.

Классические горки для формочек и противней

Если необходимо в холодильнике хранить лишь формочки и противни с готовой и остывшей едой, тогда лучше покупать холодильные горки, которые считаются более прочными, чем холодильные полочки.

Разновидности дверей для холодильного оборудования

Дверцы сплошные, которые есть у многих видов холодильников, заменить можно на дверцы из стекла. Петли для дверей можно также разместить с любой стороны. Это повысит эффективность рабочего процесса на кухне. Стеклянные дверцы, как правило, устанавливаются на той технике, у которых дверцы выдвигаются. Для большего комфорта можно приобрести холодильные столы с выдвижными ящичками.

Рекомендации по подбору оборудования для кафе и ресторана

При выборе холодильного оборудования стоит в первую очередь обратить на такие показатели:

  • Срок эксплуатации. Промышленные холодильник, в среднем, могут прослужить до пяти лет и больше. Но только при том условии, если оборудование правильно используется.
  • Гарантия. Готовая гарантия действует на сервисное обслуживание и ремонт.
  • Вес оборудования. Вес холодильников промышленного назначения может доходить до двух сот килограмм.

Во время приобретения промышленного холодильника стоит:

  • Определить, какой тип морозильника или холодильника необходим.
  • Учесть, какие напитки и продукты питания будут храниться в нем.
  • Определиться с местом, где будет в будущем находиться холодильник или морозильник.
  • Выбрать размер холодильника, который подойдет для кухни заведения.
  • Изучить различия между промышленными и бытовыми холодильниками.
  • Решить, нужны ли другие комплектующие, которые можно найти, например, здесь http://holod.promholod.com/.

Опубликовано: 22.11.2016
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь