Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _Трамп_делает_американский_доллар_вновь_популярным RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _Трамп_делает_американский_доллар_вновь_популярным

ТЕЛЕТРЕЙД: Трамп делает американский доллар снова популярным

За ту неделю, что меня не было, существенно изменились валютные курсы подобных пар как USDJPY, EURUSDи EURGBP. Да и сам индекс доллара (US Dollar Index)вырос до нового исторического максимума, который установил на отметке 101, 54 пунктов.

USDJPY: в паре с японской йеной доллар США уже укрепился до уровня 111 JPY. Высота того " треугольника ", из которого он вышел еще в начале октября, отложенная от точки пробоя указывала на цель в форме уровня 110 JPY. И потому что Этот уровень уже взят, мы можем переставлять ценники еще выше. Одним из возможных ориентиров повышения в текущий момент выступает уровень 114, 4-114, 8 JPY. Этот территорию подтвержден наличием сильных горизонтальных уровней сопротивления, А также наличием медленной скользящей средней ЕМА100 на неделях И ЕМА21 на месяцах. А на отметку 115, 58 JPY также попадает 61, 8% уровень коррекции по Фибоначчи от всего падения пары с уровня 125, 85 JPY до 98, 97 JPY.

Так, при условии отката пары в территорию 108, 6-109 JPY, я рекомендую приобретать американский доллар в расчете на его дальнейший рост в паре с йеной.

EURUSD: в паре с единой европейской иностранными деньгами курс уже опустился до отметки 1, 0599$. Это довольно ожидаемое событие, однако многих интересует вопрос, каков потенциал снижения этой пары?

В общем, текущие уровни по паре EURUSD соответствуют уровням марта И ноября 2015г. Это Это означает, что широкий коридор блуждания пары существует уже около 20 месяцев. И в настоящее время мы видим третью нападение на нижнюю границу данного коридора при пробое которой вниз, вероятность последующего снижения курса существенно возрастёт.

Даже если брать минимальную ширину этого коридора, то отложив ее вниз, мы получаем такие цели как 0, 976-0, 9840$. На этот же территорию указывает и 161, 8% уровень коррекции по Фибоначчи от повышения 1, 0517-1, 1615$.

Так что начинаем готовиться к паритету. Но перед этим не исключен скачек пары до уровня 1, 0660-1, 07$.

DX: И, само собой, нельзя обойти стороной И сам индекс доллара, который вырвался из многомесячного диапазона наверх. Закрытие выше уровней 100, 38 И 100, 60 пунктов дает основание полагать, что теперь индекс перешел в более высокий ценовой диапазон торгов. С учетом ширины того диапазона, который предшествовал данному рывку, мы можем получить ориентир для грядущего повышения американской валюты - это территорию 107-107, 5 пунктов. Потенциал С текущих уровней составляет порядка 6%.

При этом аналитики Bank of Tokyo Mitsibishi UFJ подчеркивают, что не будут удивлены увидеть укрепление доллара еще на 5% - 10% в ближайшие полгода, а шансы на усиление ставки ФРС в середине декабря уже поднялись до 96%.

Так что на мой взгляд, высоко Возможно, что под конец года американский доллар снова станет популярным, наиболее на заявлениях Трампа, что он заставит экономику США расти темпами в 5 % и потратит на инфраструктурные проекты до $1 триллиона.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 24.11.2016
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь