Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как увеличить эффективность работы автопарка на промышленном предприятии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как увеличить эффективность работы автопарка на промышленном предприятии

Оценки экспертов показали, что современные промышленные предприятия несут повышенные на 15-20% расходы на содержание транспорта. Это обуславливается несколькими факторами. Основные из них – частый простой отдельных единиц в ремонте, плохо продуманные маршруты движения и система мотивации работников, избыточная численность штата, отсутствие оптимизации. Консалтинг по логистике позволяет решить эту проблему.

Причины низкой эффективности автопарка промышленных предприятий

На современных промышленных предприятиях зачастую используются устаревшие системы управления транспортом. Основные силы здесь направлены на профильную деятельность – производство продукции. Часто собственники и руководители бизнеса не имеют полной картины транспортной ситуации, касающейся:

  • текущей рыночной стоимости услуг перевозки;
  • реальных расходов на персональный транспортный ресурс;
  • логистических цепочек и т. д.

Это приводит к тому, что предприниматели вынуждены тратить больше денежных средств там, где их можно значительно сэкономить.

Как оптимизировать транспортные расходы

Одним из решений проблемы для небольших предприятий является аутсорсинг. Отказ от него актуален только для компаний, транспортное обслуживание которых относится к основным бизнес-процессам. Сюда входят, например, фирмы, занимающиеся добычей, очисткой и прямыми поставками воды клиентам. Предоставляется такое обслуживание обычно на основании заключения долгосрочных контрактов. Сторонние специалисты налаживают эффективное управление, используют прогрессивные схемы для его реализации.

Крупным компаниям, имеющим в парке от 200 единиц техники, можно рекомендовать модернизацию транспорта. Ее суть – внедрение инновационных систем управления, наем квалифицированного персонала. Здесь потребуются внушительные дополнительные траты, окупятся которые только при правильном планировании и соблюдении выбранной стратегии. Чтобы составить план действий, необходимо произвести консалтинг и аудит. Компания А ДАН ДЗО предлагает широкий спектр таких услуг.

Специалисты предоставляют комплексное заключение по эксплуатации авто, штату сотрудников и их квалификации, системе ремонта, обслуживания машин, учету горючего, мотивации и прочих нюансов. Они помогают составить программу для обновления техники, концепцию последующего развития. Оптимизация транспорта на производстве позволяет не только снизить расходы, но и уменьшить себестоимость продукции.

Опубликовано: 28.05.2019
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь