Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _OPECXIT RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _OPECXIT

ТЕЛЕТРЕЙД: OPECXIT

ОПЕКЗИТ - очередной маленький черный лебеденышь текущего года. Отчего ОПЕК не договорится? Потому, ведь это никому невыгодно, вернее выгодно тянуть время, покуда рынок сам не придет в состояние баланса. Что было после Дохи? Цены увеличились на 30-40 %, а Основные игроки нефтяного рынка в тоже самое время наращивали добычу, определенные до рекордных уровней. Основные игроки увеличили доли рынка в Китае и США. В то же время, в США добыча до последнего времени снижалась, а нефтяные организации были заняты не борьбой за рынок, а решением долговых вопросов. Россия за период " после Дохи " довела добычу до рекорда, одиннадцать, 200 мбд и увеличила не только часть рынка, но и геополитическое влияние (есть проблема укрепления рубля, однако она быстро решается при снижении цен на базовый актив, сущность у рубля - плавающая). Можно сказать, Что России в настоящее время больше нужны Цены пониже и для решения внутренних вопросов, и для давления на восточных конкурентов.

Заявляют, уменьшение надо Саудовской Аравии, однако ориентируясь по последним высказываниям - они одни резать добычу не готовы. Так зачем отказываться от выигрышной стратегии? Ответ - незачем.

Вывод - ОПЕК не договорится, и под музыку Чайковского стоимость на нефтепродукты, элегантно, как черный лебедь, нырнет % на 20.

Олег Богданов, главный аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 29.11.2016
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь