Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Для чего нужно СРО проектировщиков и как в него вступить RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Для чего нужно СРО проектировщиков и как в него вступить

СРО проектировщиков

Основная цель создания СРО в сфере проектировщиков – сведение к минимуму некачественно выполненных разработок по проектировке и строительству объектов, а также исключение ущерба людям, природе и объектам социальной важности.

СРО – некоммерческий тип объединения, члены которого выполнят строительные работы высокого уровня и контролируют деятельность членов. СРО для проектировщиков требуется для осуществления работ по разработке объектов строительства. Компании – члены СРО постоянно увеличивают уровень качества проектов и создают новые стандарты, которые публикуются для широкого доступа.

Для вступления в СРО в сфере проектирования, необходимо соответствие фирмы определенным требованиям:

  • возможностей производить проектные работы;
  • профессионализм, стаж и опыт сотрудников;
  • наличие оборудования в полном объеме;
  • наличие сертификатов, выданных на произведенные объекты.

При подаче заявления в соответствующие органы необходимо предоставить документацию, подтверждающую наличие материально-технической базы у организации, все удостоверения сотрудников и остальные документы. На портале СРО проектировщиков http://srosro.ru/dopuski_sro/sro_proektirovschikov/ можно узнать подробнее.

При оформлении членства в СРО фирма уплачивает вступительный, компенсационный и членский взносы в суммах, установленных для данного вида допуска. Взносы заметно отсеивают мелких подрядчиков, которые не могут единовременно уплатить довольно крупную сумму взносов. Таким образом проектировщики, выполняющие низкокачественные проектные работы, не вступают в СРО, а потребители смогут использовать услуги только надежных и профессиональных организаций. Каждый клиент члена СРО может быть уверен, что получит такой проект, который не потребует доработок и будет отвечать самым строгим стандартам.

Преимущества членства в СРО:

  • общее качественное повышение работ;
  • поддержка от других членов объединения;
  • информационная поддержка;
  • постоянное увеличение уровня подготовки сотрудников и помощь в этом от других членов объединения.

Компании, получившие допуск СРО, могут с уверенностью предоставлять свои услуги высочайшего качества. Каждый член объединения, получив допуск, сможет получать заказы государственной важности, а также особо сложные проекты. Членство в СРО дает фирмам возможность увеличения клиентской базы, доверия потребителей и, как следствие, увеличение суммы прибыли компании.

Опубликовано: 07.12.2016
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь