Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как найти работу в Казахстане RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как найти работу в Казахстане

В кризисное время остаться без работы очень просто: фирмы разоряются, в оставшихся сокращается штат или снижается зарплата. Необходимо искать новое место работы. Те, кто занимался поиском вакансии хотя бы раз в жизни, знает, что это достаточно не просто. Работодатели стремятся снизить уровень оклада и предлагают малооплачиваемые должности.

Начинать поиск вакансий нужно с изучения рынка труда в городе. Это можно сделать на любом ресурсе с бесплатными объявлениями. Так можно выяснить соответствие уровня заработной платы и имеющейся квалификации и определиться с максимально возможным размером заработной платы. Хоть статистика и говорит, что рынок труда достаточно наполнен, но если присмотреться, то в основном требуются узкие специалисты или рабочие на самые малооплачиваемые должности.

Далее следует непосредственно сам подбор вакансий по доступным ресурсам. Это могут быть газеты с бесплатными объявлениями или интернет-площадки. Когда подбор закончен, начинается обзвон фирм, предоставляющих вакансии. После обзвона соискатель имеет несколько предложений о прохождении собеседований.

Можно пойти другим путем. Сейчас практически все люди стали активными пользователями интернета и искать работу в сети - гораздо удобнее и эффективнее. Найти работу в Казахстане можно на сайте rabota.nur.kz. Здесь собраны практически все вакансии региона. Необходимо зарегистрироваться и добавить вакансию на сайт http://rabota.nur.kz. После этого нужно периодически проверять сообщения в личном кабинете. Или же при нахождении интересной вакансии на портале, сразу же отправлять свое резюме работодателю. Чем полнее будет заполнено резюме, тем быстрее будет получен отклик на него. На сайте все вакансии удобно сгруппированы по областям, а также есть отдел срочных вакансий и сортировка вакансий по популярности.

Очень удобна строка подбора вакансий для соискателей. Претендент указывает свою должность и регион, где хочет работать. Далее нужно нажать кнопку `найти вакансии`. Для более расширенного поиска вакансии можно отсортировать по сферам и конкретным городам. Также в поисковом разделе можно указать тип занятости, если в этом есть необходимость. Например, при выборе типа `без опыта работы` в сформировавшемся списке окажутся вакансии, которые не требуют стажа и квалификации. Для инвалидов подойдет удаленная работа или на дому.

Любой человек, который поставил себе цель найти работу, обязательно найдет вакансию своей мечты, даже если для этого понадобится начать с самой низшей ступени или пройти обучение.

Опубликовано: 14.12.2016
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь