Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Негатив в сырьевом сегменте перевесил RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Негатив в сырьевом сегменте перевесил

Несмотря на позитивные сигналы от ОПЕК, нефть начала неделю на минорной ноте. Баррель Brent отошел от максимумов близко от отметки 57 долл. И скатился в территорию 55, 50 долл., потеряв порядка 2%. В случае продолжения продаж следующей целью станет отметка 55.

ОПЕК не только заявила, что страны картеля полностью выполняют правила полугодового договора, Но и повысила прогноз мирового спроса на нефтепродукты в этом году на 35 тыс. Барр./сутки на фоне нескольких факторов, так же и суровой зимы. Но реакция котировок " черного золота " последовала негативная. Во-первых, под конец прошлой недели актив уже, по настоящему, отыграл этот позитив после отчета МЭА. Во-вторых, могла иметь место стратегия " покупай на слухах, продавай на фактах ", а в-третьих, позиции нефти отчасти подорвали приобретения доллара, спрос на который активизировался в процессе нью-йоркской сессии.

Также участников рынка по-прежнему беспокоит рост добычи сланцевой нефти в США. На прошедшей неделе количество буровых увеличилось еще на 8 единиц, и, возможно, эта тенденция будет продолжаться, покуда ОПЕК урезает добычу. Это грозит не только отдалением перспектив восстановления баланса спроса и предложения на мировом рынке, но и ставит под опасность продление договора ОПЕК+ еще на полгода, так как вряд ли производители согласятся смиренно

Наблюдать за ростом активности сланцевиков и отдавать им свою часть рынка.

Если на текущей неделе Американский институт нефти и Минэнерго сообщат об очередном росте запасов энергоносителя, а на торговых рынках будут усиливаться сомнения в пролонгации договора (хотя говорить про это покуда рано), это создаст правила для дальнейших продаж актива. К слову, на прошедшей неделе короткие позиции по нефти увеличились на 26%, по максимуму за 3 месяца. В случае дальнейшего развития " медвежьего " сценария Brent нацелится на 55 долл./барр. И ниже.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 15.02.2017
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь