Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Куда свалился ММВБ, и что ждать от рубля? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Куда свалился ММВБ, и что ждать от рубля?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Куда свалился ММВБ, и что ждать от рубля?

Медведев д. А. на инвестиционном форуме в Сочи сказал о завершении падения. Министерство финансов желает вытащить " деньги из под подушек ". Российский фондовый рынок испытал сильнейшее падение за последние 2 года.

Премьер глава Министерства России Медведев д. А., Произнося речь во время Сочинского инвестиционного форума, поведал про то, что экономика успешно справилась с кризисом и вошла в фазу повышения. Медведев обратил внимание, что в стране нет незанятости, А промышленность возрождается, к тому же не только в сырьевом секторе. В то же время, Антон Силуанов поведал про то, что министерство финансов желает выпустить облигации федерального займа для жителей. Так министерство финансов желает увеличить денежную грамотность граждан России, А также вытащить " деньги из под подушек ". В настоящее время самым популярным средством для вложения денег в РФ являются банковские вклады. А банки вкладывают деньги, получаемые от жителей, так же и в ОФЗ. Новый инструмент Министерства финансов даст возможность россиянам вкладывать деньги в госдолг напрямую.

На этом фоне курс доллара держится в районе 57 рублей 80 копеек, евро торгуется в районе 61 рубля 25 копеек, индекс ММВБ свалился до 2040 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются в районе 56 долларов 50 центов.

Заявления Дмитрия Медведева О реставрации экономики, само собой, выглядят слишком оптимистично и показывают отрыв политической элиты от реального положения дел в стране. В настоящее время скорее более актуально было бы говорить про то, что экономика прекратила падать. О реставрации в экономике покуда говорить еще рано. Это наглядно показывает ситуация на российском фондовом рынке, где индекс ММВБ испытывает сильнейшее уменьшение с конца 2015 года. За последний месяц индекс ММВБ свалился на 10%. Падение связывают с распродажами акций зарубежными инвесторами. Если Падение продолжится теми же темпами, то в ближайшее время мы увидим уход ниже психологического уровня в 2000 пунктов. Вполне вероятен возврат в территорию 1850-1950. Ну а что касается курса российской валюты, то мы по-прежнему считаем, что у доллар/рубля есть все шансы в ближайшее время вернуться к торговле в диапазон от 58 до 60 рублей. По крайней мере, без продолжения повышения цен на нефтепродукты увидеть другую картину на российском валютном рынке, по нашему мнению, не представляется возможным.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики

АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 02.03.2017
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь