Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль поэтапно теряет факторы поддержки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль поэтапно теряет факторы поддержки

На пятницу, 3 марта 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 58, 4067 рублей, евро - 61, 519 рубль. На фоне резкого снижения нефтяных котировок и усиления доллара на глобальном рынке российский рубль замеnно потерял в цене. К окончанию торговой сессии на столичной бирже Цена доллара выросла до 58, 80, а евро -до 61, 80.

Вчера нефтяные котировки устремились к нижней границе диапазона. Майский фьючерс смеси Brent достигал отметки $55. 03 за баррель. Опасения в отношении увеличения запасов и добычи в США начинают оказывать давление на оптимистичные настроения, превалирующие после реализации договора ОПЕК. Также игроки рынка, похоже, обратили внимание на тревожную статистику по росту товарных потоков сырья, наиболее в Китай. Минэнерго США известило об увеличение запасов на 1. 5 млн. Баррелей, и при этом показатель увеличивается уже восьмую неделю подряд. У российской валюты остается все меньше факторов поддержки.

Сегодня состоится выступление руководителя ФРС Джанет Йеллен в Чикагской школе экономики. После комментариев весомых членов американского регулятора, которые прозвучали на текущей неделе, рынки на практике не сомневаются в увеличении ставок по федеральным фондам уже на мартовском совещании ФРС. Подтверждение в этой или другой формы этих ожиданий от главу ФРС может придать еще один импульс повышения американского доллара.

В первой части торговой сессии на столичной бирже доллар, Возможно, будет торговаться в диапазоне 58, 60 - 59, 00. С последующим ростом к уровню 59, 25.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 03.03.2017
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь