Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доставка и хранения гелия: есть ли опасности? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доставка и хранения гелия: есть ли опасности?

Баллоны с гелиемКак известно, гелий не склонен ни возгораться, ни взрываться, ни участвовать в самых разных химических реакциях. И тем не менее, считается, что баллон с гелием может представлять какую-то опасность. В чём же она заключается, если сам по себе газ столь безвреден?

В первую очередь здесь важны условия хранения. Заказав гелий в Екатеринбурге, необходимо подумать о месте для его безопасного хранения, где он не будет подвергаться воздействию высоких температур, солнца и т. д. Это может быть и помещение, и открытая местность, но обязательно защищённая от огня (даже курения) и атмосферных явлений. В случае с закрытым пространством важно обеспечить дистанцию не менее метра от любых отопительных приборов - ведь в тепле газ расширяется и давление повышается. Еще один ключевой момент хранения гелия - фиксация положения баллона. Если этого не сделать, сосуд ненароком может упасть. А если при этом сорвется вентиль, то может произойти беда.

Если гелий планируется хранить в закрытых помещениях, например, на складах, нужно обустроить хорошую вентиляцию - либо естественную, либо искусственную вентиляцию. Ведь гелий хот и нетоксичный газ, но никак не заменит кислород, столь нужный для жизнедеятельности.

Как перевозят

Доставка гелия имеет ряд особенностей. Сосуды с гелием при определенных условиях - это опасный груз. Согласно Правил дорожной перевозки опасных грузов, максимальный объем, который разрешен к перевозке одним автотранспортным средством составляет 1000 литров. Другими словами, безо всяких специальных свидетельств о допуске можно перевозить не более 25 стальных баллонов по 40 литров каждый. Не стоит забывать про требования к маркировке баллонов. При перевозке также важно позаботиться о горизонтальной или вертикальной фиксации баллонов с одинаковым направлением вентилей. От возможных падений баллоны уберегут веревочные/резиновые/деревянные прокладки и ограждения.

Что выбрать и как купить

Баллон с гелием можно купить в компании `Диоксид`. Но предварительно нужно лишь определиться с объёмом. Если гелий необходим в производственных целях, например, на металлургическом предприятии, то выгоднее заказывать большие сосуды по 40 литров-это и дешевле, и удобнее - меньше хлопот с закупкой, установкой и т. д. Различным же event-агентствам, использующим аэродизайн, разумнее будет заказывать 10-литровые или даже 5-литровые баллоны - их легко переносить или перевозить на объект, а также их можно спокойно хранить, не привлекая внимание посетителей.

Опубликовано: 07.03.2017
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь