Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль держится из последних сил RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль держится из последних сил

Рубль показывает некоторую устойчивость к наблюдающимся на нефтяном рынке распродажам. Котировки Brent ушли под отметку 52 доллара за баррель, а в это же время USDRUB по-прежнему не в силах пересечь уровень 59 рублей. Так или иначе, перспективы дальнейшей стабильности нашей валюты под вопросом.

Котировки Brent на прошедшей неделе попробовали пробить психологический барьер 51, 00. Покуда он выдержал тестирование, но в текущих условиях путь к следующей цели, в районе 49, 60 - лишь вопрос времени. Фундаментальные факторы также не на стороне " черного золота ". В США объемы добычи и показатели запасов углеводородов продолжают расти - сланцевые организации активно пользуются возможностью и наращивают объемы добычи. В какой-то степени, они обязаны быть благодарны ОПЕК и независимым поставщикам, так как именно действия картеля способствовали росту котировок Brent от 46+ к текущим уровням. Кристально ясно, что новый раунд " ценовых войн " между ОПЕК и США уже близко.

Свою лепту в укрепление USDRUB внесет и восстановление доллара США на ожиданиях увеличения ставки ФРС. Если в среду, в процессе очередного заседания, это и в правду произойдет, привлекательность доллара на интернациональном валютном рынке очень быстро возрастет, что станет еще одним фактором давления на рубль.

Мы считаем, что на текущей неделе у пары USDRUB есть все шансы проверить психологическую отметку 60, а EURRUB может стабилизироваться выше уровня 63.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 13.03.2017
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь