Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль увеличивается на улучшении прогнозов по экономике РФ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль увеличивается на улучшении прогнозов по экономике РФ

На понедельник, 20 марта 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 57, 9344 рублей, евро - 62, 3722 рубля. Однако в процессе вечерней сессии к окончанию прошедшей недели рубль существенно укрепился. Курс доллара на столичной бирже снизился к 57, 22, а евро- к 61, 45.

Нефть смеси Brent при этом закрепилась около отметки $51. 50. Укреплению рубля в условиях низкой ликвидности способствовало решение рейтингового агентства S P увеличить прогноз по долгосрочному рейтингу в иностранной валюте со стабильного до позитивного. Сам чарт сохранен на не инвестиционном уровне BB+. На протяжении прошедшей недели прозвучало много комментариев об улучшении перспектив экономики РФ, что поддерживает интерес к российским активам И покупкам рубля, даже при слабой конъюнктуре нефтяного рынка. В предстоящую пятницу пройдет совещание Совета директоров Банка России по денежно-кредитной политике. И это событие будет находиться в фокусе внимания участников рынка потому что существует вероятность снижения ставки с текущих 10%.

В первой части торговой сессии на столичной бирже доллар США, наиболее Возможно, будет торговаться в диапазоне 56. 80 -57, 40.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 20.03.2017
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь