Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рефрижераторный осушитель RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рефрижераторный осушитель

Одной из важных инженерных систем, обслуживающих современное производство, оказывается система подачи сжатого воздуха. Для его получения чаще всего используют винтовой воздушный компрессор, но при его работе к качеству сжатого воздуха довольно часто предъявляются серьезные претензии - он содержит воду, масло, пыль, ржавчину, другие виды загрязнений, которые могут мешать технологическим процессам.
Даже в быту сжатый воздух, который получается во время работы экономичного винтового воздушного компрессора, мало кому нужен без специальной очистки. К тому же все эти виды загрязнений являются химически активными, способными сломать пневмоинструменты и пневмопроводы, а их ремонт и замена - процедура достаточно дорогая и сложная.
Таким образом, одной из главных задач в данной области оказывается очистка воздуха перед его сжатием. Охлаждающий или рефрижераторный осушитель - один из самых удобных, эффективных и экономичных. Его принцип действия прост - внутри корпуса рефрижераторного осушителя воздух охлаждается и проходит точку росы, т.е. водяной пар вместе с маслами и грязью в нем конденсируется на стенках, после чего попадает в водослив или отводчик конденсата. Сухой воздух, который практически не теряет в своем объеме и давлении, поступает после этого в другие системы, чаще всего это будет винтовой воздушный компрессор.
Для охлаждения используются самые разные хладагенты, разумеется, безопасные для потребителя. Масло и различные загрязнения воздуха часто пропускаются через дополнительные специальные фильтры.
В чем выгоден такой рефрижераторный осушитель? Во-первых, он весьма экономичен и позволяет заметно повысить качество сжатого воздуха и эффективность его получения. Во-вторых, обладает малыми габаритами даже если учитывать поставку дополнительных фильтров. Он легко монтируется, практически не требует обслуживания, наконец, работает бесшумно и надежно, что означает, что вы поставите его и будете следить только за электропитанием, сменой фильтров и уборкой пыли с корпуса.
Как правило, рефрижераторный осушитель может работать в автоматическом режиме и даже с дистанционным управлением, в зависимости от модели, производителя и дополнительных элементов, которые могут быть поставлены к базовой комплектации. В качестве защиты обычно ставятся датчики, следящие за давлением и температурой хладагента, показателями точки росы, электропитанием и т.п.
Определить, какой вам нужен винтовой воздушный компрессор и осушитель к нему, вам помогут специалисты компании, к которым рекомендуем обратиться за консультацией.

Опубликовано: 31.05.2013
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь