Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Сырьевая паника отступает RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Сырьевая паника отступает

Во 2-ой части дня на российском фондовом рынке продолжается умеренное уменьшение индексов. Нефть все еще остается под давлением, попытки восстановления не дают результатов, но какое-то уменьшение давления на котировки позволило отечественным площадкам воздержаться от более злобных продаж.

После публикации позитивной статистики по рынку труда США рисковые активы смогли уменьшить потери. Уровень незанятости в апреле неожиданно снизился до 10-летнего минимума до 4, 4% от 4, 6% и прогноза повышения до 4, 7%. Основной показатель NFP отразил рост числа рабочих мест на 211 тыс. Против предполагаемых 190 тыс., подтвердив благоприятное состояние рынка труда страны.

При этом доллар не смог укрепиться на данным, заострив внимание на замедлении темпов повышения средних часовых заработков с 2, 7% до 2, 5% в годовом выражении. Рынок в настоящее время уделяет немалое внимание индикаторам, сопряженным с динамикой инфляции, что ограничило оптимизм американской валюты.

В то же время в паре с рублем доллар продолжает сохранять высокие позиции, удерживаясь над уровнем 58 руб. Российская валюта остается под гнетом нефтяного фактора, где котировки Brent балансируют немногим выше уровня 48, будучи не силах привлечь покупателей.

Далее внимание рынков переключится на выступления уполномоченных ФРС, которые имеют возможность дать объяснения по недавнему решению регулятора. Доллар питает надежду услышать намеки на подготовленность Центробанка к повышению ставки в июне, и сегодняшняя статистика по занятости вполне оправдывает положительный подход монетарных властей. Однако четкие желания вряд ли будут озвучены, а это означает, потенциальное укрепление доллара будет носить неполный характер.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 06.05.2017
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь