Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Доллар подавлен, нефть охвачена сомнениями RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Доллар подавлен, нефть охвачена сомнениями

Торги вторника на фондовых и валютных площадках покуда протекают малоактивно. Европейские индексы торгуются в скромном плюсе.

С одной стороны, инвесторов приободрила не так давно опубликованная свежая статистика по деловой активности в еврозоне и Германии, а С обратной - оптимизм сдерживают известия о террористическом акте в Манчестере, а также ожидания саммита ОПЕК. На этом фоне российские фондовые индексы консолидируются С восходящим уклоном.

Доллар Большей частью остается под давлением из-за нездорового политического климата в США. Сегодня руководитель Трамп представит проект бюджета на 2018 год на рассмотрение в конгрессе. Американский лидер предложит уменьшить расходы правительства на 3, 6 трлн долларов на протяжении десяти лет с тем, чтобы за этот период прийти к сбалансированному бюджету.

Также план предусматривает распродажу половину нефтяных запасов страны и так привлечение дополнительно 16, 5 млрд долларов.

Еще почти 2 млрд долларов ожидается получить со снятия запрета на бурение скважин в пределах национального заповедника в Аляске. И это уже удар по ценам на нефтепродукты.

Несмотря на то, что Трамп и прежде упоминал об этой инициативе, данный фактор еще не заложен рынком в цену и в случае высказывание окажет давление на котировки черного золота.

В процессе сегодняшних торгов Brent прервала череду недавнего повышения, опустившись под отметку 54. Кроме неоднозначной позиции Ирака, масла в огонь подлил глава министерства энергетики Кувейта, который сказал, что не все страны согласны продлевать сделку на 9 месяцев.

До саммита ОПЕК+ осталось два дня, а неопределенность только усиливается. Это создает опасность дальнейшего закрытия длинных позиций по Brent в краткосрочной перспективе.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 23.05.2017
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь