Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: ММВБ чуть удерживается над уровнем 1900 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ чуть удерживается над уровнем 1900 пунктов

В начале торговой сессии фондовые индексы РФ попробовали укрепиться, но вскоре продавцы вернулись на площадки, утянув бенчмарки в красную зону. Основным фактором давления на отечественный рынок по-прежнему служит удешевление нефти, которая ускорила падение и уже тестирует отметку 51. К 14. 50 мск. ММВБ и РТС теряют 1, 13% и 1, 45% до 1911 и 1059 пунктов соответственно. Рубль умеренно снижается против доллара и евро на 0, 33% и 0, 41% соответственно.

В корпоративном секторе преобладают продажи. На этом фоне выделяются акции " Мечела ", которые раллируют на одиннадцать, 3% после публикации финансовой отчетности за 1-ый квартал текущего года. За отчетный период чистая прибыль горнодобывающей и металлургической организации по МСФО выросла в 44, 6 раза в годовом эквиваленте. Показатель EBITDA увеличился на 129% по сопоставлению с первым кварталом 2016 года.

Сегодня о своих результатах также сделал долад " Газпром ", но не более удачно. Так, в 1-ом квартале чистая прибыль организации сократилась на 8%. Выручка от продажи газа в европейский союз и другие страны выросла на 4, 5% в большинстве своем за счет повышения продаж нефти и продуктов нефтегазопереработки. При этом чистая Выручка от реализации газа в европейский союз и другие страны сократилась на 10% из-за снижения средних цен, выраженных в рублях, на 20%. Хотя этот фактор был не полностью компенисирован ростом реализованных объемов газа в натуральном выражении на 13%.

Рублевый индекс ММВБ чуть удерживается над уровнем 1900 пунктов, пробой которого первым делом откроет путь к поддержке в районе 1870 пунктов. Если в ближайшем будущем давление на черное золото не ослабнет, сценарий с утратой психологической отметки может реализоваться. Помешать дальнейшей просадке котировок Brent может технический фактор - Если на попытках пробоя уровня 51 актив привлечет внимание покупателей.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 31.05.2017
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь