Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рубль занял осторожную позицию RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рубль занял осторожную позицию

АУФИ: Рубль занял осторожную позицию

Вслед за части колебаний динамика фондовых рынков мира улучшилась. После просадкой к концу сессии азиатские индексы показали в большинстве своем положительную динамику. Европа торгуется в зеленой районе. Надежды инвесторов на разрешение затянувшегося торгового спора между США и Китаем перевешивают беспокойство по вопросу мировой экономики, усиливающееся по мере выхода слабых фундаментальных показателей.

На неплохом внешнем фоне в последний торговый день недели подрастают и российские бенчмарки. Индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0, 67% и 0, 46% соответственно. Дополнительную поддержку оказывает дорогая нефть. Баррель Brent обновляет 3-месячные максимумы, продвигаясь в направлении отметки 68 долларов за Баррель.

Рынок черного золота продолжает отыгрывать перспективы более активного уменьшения мирового предложения за счет американских наказаний и действий ОПЕК. Покуда эти ожидания преобладают на рынке, цены будут тянуться вверх, однако для продолжения текущего ралли потребуются позитивные новости из столицы США, где завершается очередной раунд торговых переговоров.

Рубль при этом не проявляет предложения и, похоже, оставил попытки дальнейшего повышения. Пара доллар/Рубль вчера достигла области 65, 30 руб., выступающей в роли локальной поддержки. Сегодня котировки торгуются без значимых перемен, но с небольшим восходящим уклоном. На форексе доллар стабилен, по этой причине в ближайшем будущем Рубль вряд ли будет иметь возможность отправиться к новым максимумам, тем более что перед завершением торговой недели желающих рисковать все меньше.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 22.02.2019
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь