Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации ставит антирекорды RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации ставит антирекорды

Торги на российских площадках проходят в ярко выраженном негативном формате. Оба индекса открылись резким гэпом вниз и обновили долгосрочные минимумы еще в первой части дня. ММВБ, который теряет 2, 8%, ушел под психологическую отметку в первый раз с февраля 2016 года. А РТС обвалился под 1000 пунктов в первый раз с ноября прошедшего года и снижается на 3, 6%. Кроме расширения наказаний, на активы давят негативный внешний фон и низкие цены на нефтепродукты, которые рухнули после вчерашнего отчета Минэнерго, отразившего рост добычи энергоносителей в США.

В корпоративном секторе - повсеместные распродажи. Наименьшие потери несут Бумаги " Северстали ", которые получают поддержку на фоне ожиданий дивидендов. Ощутимое уменьшение демонстрируют акции нефтегазового сектора. Бумаги ЛУКОЙЛа падают на 3, 6%, поддавшись общим рыночным настроениям. Однако, возникла информация про то, что Фирма обсуждает поставки газа в Индию. К тому же также рассматривается вариант применения разменных операций с Ираном и КНР.

" Роснефть " и китайская CEFC предполагают изучить возможность общих проектов в сферах разведки и добычи нефти, торговли нефтью и нефтепродуктами, а также финансовых услуг. Стороны уже пришли к согласию о формировании рабочей группы для изучения возможностей сотрудничества по потенциальным совместным проектам. Акции " Роснефти " сегодня также торгуются под давлением, отступая вниз более чем на 2%.

Несмотря на то, что проект закона о расширении наказаний относительно России еще не утвердили в Палате уполномоченных американского Конгресса, отечественный рынок уже отыгрывает негатив с этого фронта, так как вероятность того, что предложение будет одобрена, весьма высока. Покуда данный фактор не станет заложен в цену полностью, индексы будут находиться уязвимыми, а на фоне дешевой нефти попытки восстановления будут рассматриваться как возможность для входа с продажами.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 15.06.2017
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь