Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть просит о помощи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть просит о помощи

Вчера нефть сорта Brent коснулась 2-недельного максимума в районе 48, 25, но не смогла отстоять психологическую отметку 48 и закрылась с понижением после пяти дней скромного подъема. Эффект от благоприятного отчета Минэнерго США улетучился, и актив вернулся к фундаменту, который по-прежнему оставляет желать лучшего.

Покуда на рынке черного золота нет значимых новостных поводов, игроки имеют возможность позволить себе поразмыслить над перспективами сырьевого сегмента. Недавние невнятные разговоры про то, что ОПЕК может пойти на дополнительные меры не оказали заметного влияния на поведение цен, да и сами интервенции, надо признать, были скудными. Более того, чтобы у рынка не возникало лишних иллюзий, определенные Уполномоченные картеля четко дали понять, что не предполагают увеличивать масштабы уменьшения добычи.

Однако, даже если эта тема снова получит развитие, сложно себе представить, как будет осуществляться эта инициатива. Во-первых, нет никакой уверенности в том, что экспортеры пойдут на дополнительные жертвы, которые, ориентируясь по низкой продуктивности действий ОПЕК, бессмысленны. Во-вторых, камнем преткновения станет вопрос распределения ограничений между странами.

Если в среднесрочной перспективе цены не смогут своими силами развить подъем, наиболее оптимальным вариантом станет обращение к Ливии и Нигерии с прошением хотя бы не полностью поучаствовать в сделке и ограничить темпы наращивания объемов производства. Но двум освобожденным от обязательств странам явно не понравится эта идея.

В недалеком будущем возвратить Brent к росту будет иметь возможность разве что дальнейшее уменьшение доллара, но без дополнительных драйверов этот фактор поддержки будет буквально незначительным. В начале предстоящей недели тон котировкам зададут данные Baker Hughes. Если количество действующих буровых прервет 23-недельную череду повышения, актив уверенно вернется выше уровня 48.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 30.06.2017
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь