Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль: нефтяные риски возьмут верх RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль: нефтяные риски возьмут верх

На торгах четверга рубль вел себя неоднозначно. С самого начала валюта торговалась под давлением, и доллару даже получилось отметиться на новых минимумах в районе 60, 35 руб., но во 2-ой части дня рубль перешел в наступление и вернул " американца " под отметку 60 руб., набрав 0, 2%. В то же время пара евро/рубль повысилась на 0, 32% под влиянием повсеместного ралли единой валюты на фоне жесткой риторики ЕЦБ.

От рынка нефти поступают смешанные сигналы. Уменьшение запасов черного золота в США гораздо сильнее прогнозов первоначально спровоцировало попытки тестирования уровня 49 по сорту Brent, однако рынок не смог остаться равнодушным к росту добычи, и актив вернулся на отрицательную территорию, еще раз подтвердив, что в сырьевом сегменте, несмотря на недавний 8-дневный плавный подъем котировок, по-прежнему господствуют медведи. Поведение нефти остается главным фактором риска для нашей валюты в краткосрочной перспективе.

В более широком горизонте своеобразной базой для рубля может стать уменьшение ожиданий в отношении снижения ставки Банком России на ближайшем совещании. В июне инфляция показала неожиданно стремительные темпы повышения, что может заставить регулятора взять паузу, и это благоприятный для валюты фактор.

Сегодня рубль может попытаться продолжить восстановление при соблюдении 2-х главных условий. Первое: Если данные по рынку труда выйдут слабыми (доллар попадет под давление по всем фронтам). Второе: Если нефть марки Brent возобновит восстановление или как минимум избежит новой волны продаж. Однако шансы невелики - с самого рассвета стоимость снижается, коснувшись минимумов на подходе к 47. Если актив не сменит вектор движения, на самочувствии российской валюты может и не отразиться широко ожидаемая первая личная встреча президентов РС и США во время стартующего саммита " большой двадцатки ".

И горь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 07.07.2017
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь