Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: ОПЕК снова блефует\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: ОПЕК снова блефует\?

EToro: ОПЕК снова блефует?

В среду нефть сорта Brent металась из стороны в сторону, раздираемая противоречивыми новостями, и в конце концов оказалась на практике во флэте. После попыток подъема в территорию 49, встретив сопротивление на отметке 48, 73, котировки вернулись в территорию 48.

Данные Министерства энергетики США повторили картину прошлой недели, как и реакция актива. Накопления уменьшились на внушительные 7, 5 млн баррелей, что немного ниже оценки API, Но втрое выше прогнозов. Упали также накопления топлива, а объемы запасов в Кушинге оказались на минимуме с ноября прошедшего года. Если после прошлой недели были подозрения, ведь это единовременное явление, то теперь можно с осторожностью спрогнозировать, что ребалансировка рынка началась. Но росту цен в отклик на релиз помешали показатели добычи, которая достигла новых циклических максимумов, увеличившись на 0, 6% в недельном эквиваленте. Своей реакцией рынок снова продемонстрировал, что в настоящее время ему куда важнее именно динамика производства, ведь низкие цены, как предполагали большинство, обязаны были заставить американских сланцевиков умерить темпы наращивания добычи. Но этого до тех пор пока не происходит.

ОПЕК рапортовала о росте объемов производства в июне, но из-за многочисленным частным оценкам. Которые начали выходить гораздо ранее официальных цифр, рынок уже был готов к таким результатам и не продемонстрировал заметной реакции. Однако, нефть не вдохновилась и сообщениями о созыве экстренного совещания картеля, запланированного на 17 июля. Покуда ситуация с этим заседанием выглядит странно. Делегаты сразу поспешили заверить, что на встрече будут обсуждаться определенные вопросы, включая назначение нового руководителя отдела исследований. При этом источники подчеркнули, что рынок нефти обсуждаться не станет. Всплавает вопрос: по какой причине тогда в принципе организуется это совещание. Похоже, ОПЕК снова затевает свою игру в стиле " много шума из ничего " и приняла решение сделать ажиотаж вокруг себя, чтобы поднять цены. Так или иначе, ситуация должна проясниться через несколько дней, и тогда рынок определится, как реагировать на действия картеля.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 13.07.2017
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь