Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Драги угодил рынкам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Драги угодил рынкам

Рисковым активам понравилась риторика Драги во время пресс-конференции после заседания ЕЦБ, который оставил текущий курс монетарной политики без перемен. Глава ЦБ проявил откровенно " голубиную " риторику относительно перспектив монетарной политики, указав на " продолжительный период стимулирования " И возможность расширения мер в случае необходимости. Это принесло фондовым рынкам облегчение, так как после комментариев Драги в прошедшем месяце были сомнения в том, что он снова не преподнесет " ястребиный сюрприз. Но этого не было. И в сочетании с довольно оптимистичными заявлениями на тему богатства экономики общий тон заседания пришелся по нраву сегменту рисковых активов.

Евро С самого начала отрицательно отреагировал на пояснения о стимулировании, но, поймав оптимистичные нотки в выступлении Драги, рванул вверх, вернувшись за пределы уровня 1. Пятнадцать и снова целится на 1. 16. В то же время фунт развивает уменьшение на пробое уровня 1. 30. Тут сработало сочетание технических факторов и новой волны страхов по вопросу " жесткого " Брекзита. На этом фоне сильные данные по розничным продажам остались незамеченными. Утратив психологическую поддержку 1. 30, которая прежде выступала в роли довольно прочного сопротивления, пара фунт/доллар обновила недельные минимумы в районе 1. 2930, откуда не полностью скорректировалась. С учетом возвращения спроса на доллар, до окончания дня котировкам вряд ли получится компенсировать потери.

При этом немалую роль в позитивных настроениях на мировых площадках играют и события на рынке нефти. Котировки Brent в первый раз с 7 июня превысили психологический уровень 50, который долгое время не давал покоя быкам. Покупкам актива способствуют усиливающиеся признаки начала ребалансировки рынка, о чем свидетельствует очередное уменьшение запасов углеводородов в США. Также игроки весьма оптимистично настроены относительно предстоящего совещания ОПЕК в первый день недели, где будет обсуждаться текущая ситуация на мировом рынке.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 20.07.2017
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь