Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: РФР: Итоги июля и перспективы августа RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: РФР: Итоги июля и перспективы августа

Вот и закончился июль. Индекс ММВБ закончил торги июля на уровне 1919, 53 пунктов, показав повышение на 2, 13%. Довольно скромный результат, но дающий надежду на то, что подъем в последнем месяце лета всё же будет продолжен.

Однако первые сигналы к тому, что коррекционное уменьшение закончено и индекс вернулся к сценарию повышения, придут только после возвращения рублевого индикатора выше зоны 1935-1940 пунктов. Через данный рубеж проходит линия сопротивления локального нисходящего канала от 17. 07. 17г.

Более серьезное сопротивление проходит в районе 1960 пунктов, на него указывает линия, соединяющая пики 23 марта, 6 апреля, 2 мая с пиком от 17 июля.

Что же относительно вчерашнего минимума, установленного на уровне 1904, 56 пунктов, то он совпал с нижней полосой Боллинджера на днях, а по неделям медленная скользящая усредненная ЕМА100 вторично удерживает индекс от более глубокого погружения.

Из-за чего я полагаю, что если в ближайшем будущем мы получим подтверждение тому, что зона 1900-1910 пунктов все-таки удержала индекс, то сможем присматривать кандидатов на " лонг ".

Однако итак ясно, что сильными свечами повышения июль закончили обыкновенные и привилегированные бумаги " Сбербанка ", которые увеличились на 13% и 12, 2% до 164, 53 рублей и 134, 99 рублей соответственно.

И Если " префы " уже не раз переписывали в прошедшем месяце свои исторические значения, то что касается " обычки ", то вчера она попыталась пробить линию сопротивления, которая идет за период с января этого года И соединяет пики от 3 И 27 января с пиком от одиннадцать мая, в настоящее время эта линия проходит через уровень 166+ рублей. Если получится пересечь данный рубеж, я буду делать ставки на рост до зоны 172-172, 40 рублей.

В " префах " ловить удачу за хвост не рекомендую, акция выглядит перегретой и после череды новых пиков может начать локальный откат.

Еще одной бумагой-лидером июля стала акция ГМК " НорНикель ", которая подорожала на 10, 68% до 8930 рублей. Обратим внимание образование разворотной комбинации свечей на месячном формате в форме " утренней звезды ". Этот случай совместно с другими признаками указывает на высокую вероятность подъема котировок, как минимум, в территорию 9000-9020 рублей, где на уровень 9006 рублей указывает медленная скользящая усредненная ЕМА100 на неделях, а на отметку 9022, 40 рублей попадает 38, 2% коррекция к уменьшению 11199-7677 рублей.

Бумаги " Газпрома ", " Лукойла ", " Роснефти " и " Новатэка " в июле показали уменьшение, как и акции банка " ВТБ ". Так что маловероятно, что они обретут " бычий " характер в настоящее время. Вероятнее всего, им нужны какие-то более веские основания для повышения.

Может быть они возникнут если нефть марки Brent продолжит свою восходящую динамику и далее. Вчера ценам получилось восстановиться на ожиданиях введения наказаний против Венесуэлы. Напомню, что Венесуэла является членом ОПЕК и крупнейшим поставщиком нефти в США. Введение наказаний относительно нефтяной промышленности Венесуэлы может сделать нехватка " тяжелой " нефти для нефтеперерабатывающих заводов США. Сегодняшнее утро котировки Brent начинают на уровне 52, 78$ за баррель.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 01.08.2017
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь