Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Не только ставка ФРС волнует рынки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Не только ставка ФРС волнует рынки

МФЦ: Не только ставка ФРС волнует рынки

МФЦ: Не только ставка ФРС волнует рынки

Произнося речь перед конгрессом, Джером Пауэлл не смог уйти от ответов на неудобные вопросы. Все же конгрессмены - это граждане, которые имеют рычаги давления.

В то же время руководитель США дал распоряжение своим советникам создать меры по уменьшению стоимости доллара. По идее это обязано еще сильнее мотивировать рост фондового рынка США, но есть один нюанс. Чем больше мер плановой экономики используется в рыночных условиях, Тем сильнее рынок сопротивляется.

Также надо понимать, что Северная Америка играют далеко не 1-ю роль в вопросе снижения доллара. ЕЦБ, Банк Англии, Банк Японии и Народный Банк Китая имеют куда больше возможностей ослабить свои валюты и мотивировать свои рынки, и в таком случае доллар США опять укрепится.

На текущий момент фондовые рынки США выглядят весьма уверенными, но есть пара бумаг, которые лучше до тех пор пока не брать в портфели. Повествование ведется про Boeing (BA), у которого заказы упали более чем в 2 раза. Чувствуется, что быстро Фирма не вылезет из этой ямы. Сложно приобретать и акции Tesla (TSLA). Финансовые показатели организации также вызывают несколько вопросов. Если инвесторы не увидят прибыли на ближайшем квартальном отчете, то бумага может потерять до 20% стоимости.

Рынок акций России не может понять, как реагировать на высокую цену нефти. С одной стороны, это хорошая выручка для нефтегазового сектора (а на этом держится большая часть нашей промышленности). С обратной стороны, это и высокая Цена рубля, что делает продажи экспортеров не более выгодными. По этой причине мы рекомендуем принять меры к нахождения в кэше до заседания ЦБ РФ, которое пройдет 26 июля и на котором, может быть, произойдет уменьшение ставки.

Дмитрий Иногородский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 11.07.2019
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь