Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Валюты ведут себя сдержанно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Валюты ведут себя сдержанно

Сегодня на мировых площадках наблюдаются позитивные настроения, что вкупе с подъемом котировок нефти сформировало правила для возобновления повышения российских индексов. ММВБ и РТС поднимаются Обычно на 1, 5%, отступая от недавних минимумов.

Цены на нефтепродукты после утреннего повышения перешли к коррекции и вернулись на исходные позиции. Сработал скорее технический фактор - игроки спасовали перед уровнем 53. Пробой этой отметки станет возможным, если сегодня и завтра данные Американского института нефти и Управления энергетической информации укажут на дальнейшее уменьшение запасов энергоносителей внушительными темпами.

От более глубокой коррекции Brent будет удерживать общее улучшение настроений в сырьевом сегменте на фоне недавних признаков развития процесса восстановления баланса на мировом рынке.

В то же время на валютном рынке основные пары демонстрируют малоактивную динамику, хотя при этом прослеживается тенденция к восстановлению доллара. В общем " американец " показывает разнонаправленную динамику. Пара евро/доллар умеренно корректируется от 2, 5-летних максимумов на уровне 1. 1845, получая поддержку в лице психологической отметки 1. 18.

Котировки не отреагировали на информацию по ВВП еврозоны за второй квартал, которые совпали с предсказанием. А показатели деловой активности в Германии и еврозоне не дотянули до ожиданий и несколько ограничили потенциал дальнейшего повышения валюты в краткосрочной перспективе.

Однако более широкая картина по-прежнему указывает на движение пары в русле бычьего тренда, сломить который будет иметь возможность только череда явно оптимистичных экономических данных из США и отступление ЕЦБ от намеков на ужесточение политики.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 01.08.2017
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь