Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Франк и иена воспользовались ситуацией RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Франк и иена воспользовались ситуацией

Во 2-ой части дня спрос на защитные активы усилился. Геополитика продолжает находиться в центре внимания, провоцируя продажи рисковых активов, включая рубль. Российская валюта, вынужденная игнорировать нефтяной позитив, снижается в пределах 0, 5% против зарубежных валют. Доллар тестирует отметку 60 руб., закрытие выше которой ухудшит краткосрочные перспективы рубля.

Не так давно американский руководитель Трамп, продолжая опасности в адрес Северной Кореи в отклик на ее провокации, сказал, что ядерный запасы США в настоящее время мощнее, чем когда-либо, что и спровоцировало новую волну распродаж в сегменте рисковых активов на опасениях перехода словесных перепалок к военным действиям, хотя вероятность такого сценария невелика.

На этом фоне в лидерах повышения среди главных валют сегодня франк и Иена. Швейцарская валюта показывает максимальный за 2, 5 года дневной Рост. Иена торгуется на почти 2-месячных максимумах, ограничивая потенциал укрепления доллара в парах с другими валютами.

Однако пара евро/доллар курсирует близко от уровней открытия, не находя поводов для возвращения выше уровня 1. 18. Данные из США вышли смешанными. Производительность труда без учета сельскохозяйственного сектора выросла во 2втором квартале на 0, 9%, превысив прогноз на уровне 0, 7%. В то же время траты на единицу рабочей силы увеличились на 0, 6% - почти вдвое ниже прогноза в 1, 1%. Но предыдущий показатель был пересмотрен в сторону резкого увеличения, с 2, 2% до 5, 4%.

Нефть во 2-ой части дня ускорила восходящий импульс на ожиданиях благоприятных данных по запасам энергоносителей от Минэнерго. Brent торгуется на недельных максимумах в районе уровня 52, 70, пробой которого станет возможным в случае выхода позитивных цифр.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 09.08.2017
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь