Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Нефть не может Решить RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Нефть не может Решить

На мировых фондовых площадках сохраняются оптимистичные настроения, что позволило российским индексам снова начать подъем после вчерашнего снижения. При этом перспективы ускорения повышения выглядят ограниченными, даже в случае с РТС, который получает поддержку со сторону укрепляющегося рубля. ММВБ продолжает торговаться неподалеку от области 1950 пунктов, расположившись в районе 1955.

Рубль продолжает восхождение, снова игнорируя повсеместное укрепление доллара и неоднозначные сигналы от нефтяного рынка. Российская валюта получает преимущество как рисковый актив. Также сказывается стартовавший вчера налоговый период. Однако ввиду отсутствия дополнительных явных факторов поддержки, потенциал более активных покупок рубля, по нашему мнению, отсутствует. Доллар тестирует область поддержки 59, 50 руб., закрытие ниже которой ухудшит краткосрочные перспективы пары.

Американская валюта продолжает довлеть над основными конкурентами, но подъем не носит ярко выраженного характера. Несмотря на вчерашние сильные данные по американским розничным продажам, игроки не прибегли к активным и устойчивым покупкам валюты, соблюдая осторожность в начале сегодняшнего протокола заседания ФРС.

Широко предполагается, что регулятор просигнализирует о запуске процесса уменьшения баланса в сентябре. А вот относительно настроя бюрократов ЦБ по дальнейшим темпам нормализации денежно-кредитной политики мнения участников рынка расходятся, что и объясняет сдержанность доллара.

Однако нефть Brent ждет отчета по запасам нефти от Минэнерго США. Если отталкиваться от вчерашних данных API, которые указали на масштабное уменьшение запасов, сегодня рынку можно ждать дополнительной подпитки. Но важно помнить, что сырьевые площадки в настоящее время уделяют наиболее пристальное внимание показателям добычи - их рост сведет на нет эффект от потенциального падения запасов.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 16.08.2017
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь