Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть не реагирует на информацию по запасам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть не реагирует на информацию по запасам

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня 31 августа, установил на уровне 58, 73 рублей за единицу американской валюты и 70, 20 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню доллар США укрепился на 0, 34%, а евро снизился на 0, 33%.

По полученной информации от Минэнерго США, накопления нефти в стране снизились на 5, 39 млн. Баррелей, что существенно превысило ожидания. Накопления топлива увеличились на 35 тыс. Баррелей, а накопления дистиллятов повысились на 748 тыс. Баррелей. Импорт нефти на прошедшей неделе свалился на 885 тыс. Баррелей в сутки, а нефтедобыча в Штатах выросла на 2 тыс. Б/с.

Однако несмотря на лучшие чем ожидалось данные, нефть не спешить расти. Наоборот, смесь марки Brent плавно сползла в к уровню 50, 65$ за баррель, а главный уровень поддержки последнего месяца расположен на уровне 50$ за баррель. Если на сей раз он не устоит, то высока вероятность реализация фигуры разворота " двойная вершина " с потенциалом дальнейшего спуска цен на нефтепродукты в территорию 47-47, 30$ за баррель.

В этом случае, настроения на валютном рынке имеют возможность перемениться и популярностью снова может пользоваться иностранная валюта, а вовсе не рубль.

Однако разворот по паре USDRUB я ожидаю не ранее достижения уровня 57, 80 рублей, а что касается EURRUB, то его растущий тренд проходит через уровень 69, 60 рублей. И именно близко от этой отметки евро закончил вчерашний день, а это это означает, что если ее курс будет снижаться дальше, то пара выйдет за пределы пятимесячного тренда на усиление .

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК ТелеТрейд

Опубликовано: 31.08.2017
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь