Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Очередной неприятный сюрприз для доллара RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Очередной неприятный сюрприз для доллара

EToro: Очередной неприятный сюрприз для доллара

Доллар закономерно подешевел по все номенклатуре рынка во время первоначальной реакции на удручающие данные по американскому рынку труда. В последнем месяце лета Уровень занятости по платежным ведомостям без учета сельскохозяйственного сектора увеличился лишь на 156 тыс. Против прогноза 180 тыс. Результаты за два предыдущих месяца были пересмотрены в сторону понижения в совокупности на 41 тыс. Уровень незанятости неожиданно увеличился с 4, 3% до 4, 4%, а средние почасовые заработки увеличились на 2, 5% заместо ожидавшихся 2, 6%.

После выхода серии отчетов ожидания в отношении увеличения ставки ФРС в начале зимы, которые не так давно упали из-за последствий урагана Харви, стали еще ниже. Рынок труда считается светлым пятном в текущей экономической картине. И даже он подкачал. Доллар, который И без того чувствовал себя неуверенно, мгновенно отступил в парах с конкурентами. EURUSD в моменте коснулась максимума на 1. 1980, но не смогла дотянуться до отметки 1. 20 И вскоре вернулась на исходные позиции.

Порадоваться очередному поражению доллара единой валюте помешали заявления ЕЦБ, который, похоже, принял решение предотвратить очередное ралли евро и прибегнул к вербальной интервенции под личиной прозрачности. Например, регулятор предупредил, что монетарные власти не придут к изменению позиции относительно текущего курса монетарной политики до декабря текущего года. Так, европейская валюта получила сигнал про то, что от заседания Центробанка на предстоящей неделе не стоит ждать " ястребиных " заявлений и более того решений.

Теперь тема дивергенции курсов монетарной политики в паре EURUSD будет стоять еще острее. Оба регулятора дают задний ход, но, по крайней мере, у доллара еще есть шанс, если последующая статистика до декабря опровергнет текущие отрицательные тенденции в экономике. В случае с ЕЦБ повод для серьезного усиления риторики вряд ли возникнет, так как высокий курс евро продолжит тормозить рост инфляции.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 01.09.2017
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь