Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Золото получило передышку RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Золото получило передышку

EToro: Золото получило передышку

После довольно злобных распродаж цены на золото перешли к коррекции. Прежде падение спроса на желтый металл было обусловлено тремя значимыми факторами: ростом фондовых площадок к рекордным максимумам, повышением доходности гос. Облигаций США и улучшением настроений по доллару.

Сегодня интерес к покупкам доллара ушел со сцены, и теперь игроки рынка фиксируют прибыль. За последние две недели американская валюта укрепилась на 4%, и теперь настало время Для коррекции. Для этого инвесторы выбрали подходящий момент, ведь впереди - факторы риска, включая сегодняшнее выступление Йеллен и пятничный отчет по рынку труда.

На этом фоне золото получило возможность для отката от достигнутых вчера минимумов середины августа в районе 1268, 26. Однако, котировки встретили сопротивление на попытках тестирования уровня 1282 и слегка откатились. Краткосрочные перспективы металла выглядят в отношении конструктивно в свете ослабления доллара и угасания тяги К риску в евросоюзе. К тому же золото размещается на привлекательных для покупок уровнях.

Но более широкая картина говорит об ограниченном потенциале подъема котировок ввиду продолжающейся эйфории на фондовых площадках США и Азии. Для улучшения технического настроя ценам надобно закрыться выше отметки 1279, а Для этого потребуются более агрессивные распродажи " американца ".

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 04.10.2017
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь