Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль держится стабильно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль держится стабильно

Во вторник рубль торгуется стабильно, слегка уступая доллару, который увеличивается против большинства валют, абстрагировавшись от слабых данных по инфляции в США. На рынке нефти быки пытаются снова перехватить инициативу после утренней консолидации котировок с нисходящим уклоном, что сдерживает понижательное давление на российскую валюту.

Если оценивать перспективы рубля с позиции поведения доллара, тут можно отметить один важный фактор, играющий на стороне " американца ". Вопрос с преемником Йеллен на посту руководителя ФРС еще не разрешился, но недавние позитивные фразы Трампа в адрес Дж. Тейлора явно говорит в угоду укрепления доллара, так как этот кандидат отличается более агрессивными взглядами на ужесточение политики, нежели г-жа Йеллен.

В этот четверг руководитель проведет встречу с нынешней главой Центробанка, и если мы получим сигнал о низких шансах ее повторного назначения, это укрепит позиции американской валюты, так как в противоположность от декабрьского увеличения ставки, этот фактор игроки еще не закладывают в цену.

В более краткосрочной перспективе в поддержку рубля выступает дорожающая нефть и стартовавший на текущей неделе налоговый период. Правда, ощутить его влияние в полную силу валюта будет иметь возможность на предстоящей неделе, когда надо будет пик выплат. Однако на рынке нефти спрос поддерживает эскалация напряженности на Ближнем Востоке.

Опасения в отношении перебоев поставок из провинции Киркук еще не полностью отыграны, а ситуация еще не разрешилась, так что как минимум через несколько дней этот фактор будет чинить препятствия просадке актива. Локально на динамику котировок черного золота повлияют традиционные данные по запасам энергоносителей в США. С учетом налоговых выплат, даже стабилизации нефти близко от текущих отметок будет достаточно, чтобы ограничить потенциал ослабления нашей валюты.

Роман Блинов, специалист организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 17.10.2017
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь