Инвестиции Бизнес от и до Экономика
" Перед ростом " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

" Перед ростом "

Публикации отчетности от крупнейших организаций России продолжаются. Несмотря на негатив на внешних площадках и политические страсти, фондовый рынок продолжает закреплять свои фундаментальные показатели. Одновременно, Газпром продолжает судиться с Нафтогаз Украина через " нейтральных " шведов, где кроме апелляции в Стокгольмский арбитраж от российской стороны, обе стороны начали процедуру расторжения действующих контрактов на транзит и поставки. На протяжении полутора-двух лет конфликт останется тлеющим, бывает переходя в активную фазу, но на котировки Газпрома влиять будет нечасто.

КАМАЗ показал неплохой Отчет по РСБУ за 2017 год, например, чистая прибыль выросла в 2. 5 раза, Однако рынок не позволил бумагам закрыться в большом плюсе. Отчет Уралкалия представил очередное уменьшение прибыли, рост наблюдался только по выручке. Бумаги организации в затяжном пике, и приобретать в настоящее время их можно только во время собственной стратегии. Однако, коррекционный отскок во время года весьма вероятен, по этой причине до осени есть время на консолидацию. Отчеты Алроса и Энел Россия можно считать позитивными, а вот " Мегафон " сегодня просто обидел своих акционеров, когда не захотел от дивидендов. Цена бумаг упала чуть ли не на 10%, что показывает неожиданность заявлений.

Зарубежные новости оказались также противоречивы. Статистика из США предоставила, что розничные продажи оказались чуть хуже прогнозных ориентиров, а индекс цен производителей несколько улучшился. Накопления нефти увеличились более, чем в 2 раза, однако ожидаемого снижения это не вызвало, нефть немного подорожала.

Итоги недели на фондовом рынке России можно назвать умеренно-негативными, рынок опустился ниже отметки 2 300 пунктов, далеко не все организации преодолели кризис безболезненно, а политические новости из США и Англии на какое-то время перебили даже основные индикаторы экономической сферы. Наряду с этим, приближающиеся выборы и оказанное давление из-за рубежа оказались не способны серьезно изменить котировки, а внешнеторговый баланс продолжает увеличивать приток валюты в страну, Вместе с притоком от репатриации прежде выведенных капиталов.

Пятница будет полна неопределенности на внутреннем рынке, несмотря на позитив в экономической сфере, только с понедельника движение получит определенный вектор и инвесторы будут с самого рассвета отыгрывать новости воскресенья. Вопросов ни у кого нет, но зарубежные инвесторы требуют стабильности не меньше, чем российские, по этой причине позитив на протяжении всего начала недели будет заметен по все номенклатуре бумаг.

Александр Григоренко, управляющий активами ИК Global Capital

Опубликовано: 16.03.2018
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь