Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль продолжит торговаться с оглядкой на внешнюю политику RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль продолжит торговаться с оглядкой на внешнюю политику

В процессе утренних торгов понедельника рубль стабилен по отношению к доллару и слегка укрепляется в паре с евро на фоне общего ослабления единой валюты на интернациональном рынке форекс. Нефть торгуется в маленьком минусе, лишая внешней поддержки российскую валюту, которая остается подверженной риску на фоне обострения геополитической ситуации.

Конфликт с Британией остается главным драйвером, оказывающим давление на рубль. Сегодня ситуация будет обсуждаться на общеевропейском уровне, и если во время саммита прозвучат грозные пояснения бюрократов в адрес столицы России, рубль рискует понести свежие потери на фоне дальнейшего выхода зарубежных спекулянтов из ОФЗ. Однако обвального падения валюты мы не ожидаем, по крайней мере, до тех пор, покуда Лондон не обрисует потенциальные наказания, могущие навредить экономике России, а этот сценарий маловероятен.

Как будто бы то ни было, британский скандал и свежие американские наказания не способствуют повышению привлекательности отечественной валюты и рублевых активов в общем. Локально этот негатив способен ограничить текущий налоговый период, но на данном этапе для россиянина есть еще один риск, от валютного фактора. Например, доллар может укрепиться после заседания Федрезерва США в среду, если повышение ставки будет сопровождаться довольно оптимистичными заявлениями в отношении дальнейшей нормализации политики и благоприятными экономическими оценками.

От нефтяного рынка значимой поддержки рубль не ждет. Свежая статистика по запасам и производству углеводородов может возвратить котировки в режим продаж, если еще раз укажет на увеличение объемов, а мощный доллар способен усилить давление на актив. В более широкой перспективе риски для рубля будут сохраняться по мере развития событий на интернациональной арене.

Роман Блинов, специалист организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 19.03.2018
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь