Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Италия удвоила закупку газа из России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Италия удвоила закупку газа из России

Объем поставок газа в Италию с 1 по 19 марта составил 1, 3 млрд куб. М., так, Италия увеличила Объем закупок газа из России по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года на 99%, информирует во вторник, 20 марта, Газпром. Ведь это - случайность или закономерность?- отвечает наш специалист.

Во-первых, в начале зимы 2017 года в Италии произошла трагедия был взрыв на газовой станции в Баумгартене, на фоне чего Министерство экономического развития Италии заявило о введении чрезвычайного положения. Поставки газа из России были остановлены на некоторое время. Так или иначе, итальянские потребители не повредились, потому что нехватка импорта был компенсирован увеличением поставок газа из национальных подземных хранилищ. Соответственно теперь наполняют хранилища.

Во-вторых, на текущий момент Италия является третьим по объему импортером газа из России. За прошлый год в Италию было привезено 23, 8 млрд м3 газа из России. Реверс дает возможность стране развиваться с амбициями крупного газового хаба.

Денис Владимиров, ведущий аналитик ООО ЦСИТ (Центр современных инвестиционных технологий)

Опубликовано: 21.03.2018
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь