Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Тема торговли преобладает на торговых рынках RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Тема торговли преобладает на торговых рынках

Мировые инвесторы продолжают осторожничать, и несмотря на локальный отскок европейских фондовых индексов, на фондовых площадках продолжает ощущаться присутствие напряженности. Российские индексы в сих условиях скованы в движениях, расположившись на отрицательной территории с начала сессии, хотя индексы воздерживаются от агрессивной просадки. РТС удерживается на плаву с оглядкой на укрепление рубля, который со своей стороны подпитывается пиковыми налоговыми выплатами и слабостью доллара.

Рубль уже в начале сессии вернул доллар под отметку 57 руб. Однако бычий потенциал российской валюты тоже не получает значимого развития против нее играют сохраняющиеся геополитические страхи и отступление цен на нефтепродукты после волны повышения, захлестнувшей сырьевой сегмент в Азии. На данный момент времени настрой по отечественной валюты выглядит скорее нейтральным. Но важно помнить, что налоговый период подходит к концу, а это означает, в случае возобновления спроса на доллар мы можем увидеть восстановление продаж россиянина, если нефть не возобновит подъем.

Brent консолидируется на отрицательной территории, не решаясь на новый рывок выше 70. Фактор геополитической напряженности на Ближнем Востоке быстро ушел со сцены, так как саудиты отразили ракетные удары йеменских боевиков. А дальнейший рост буровой активности в США уверенности присутствовавшим рынка не добавляет. Если в недалеком будущем давление на доллар ослабнет, Brent рискует продолжить отступление и возвратиться в территорию 69, 30 или ниже.

На интернациональном валютном рынке в недостаток главных экономических отчетов настроения диктует ситуация на геополитической арене. Игрок сконцентрированы на теме торговли, ожидая дальнейшего развития событий на этом фронте.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 26.03.2018
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь